Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 августа 2011 г.

День города в Белокурихе

Праздничные флажки и красиво украшенная сцена на центральной городской площади еще накануне свидетельствовали о предстоящем грандиозном событии. В этом году Белокурихе исполнилось 165 лет. Этой знаменательной дате и был посвящен День города.

Еще накануне центр города преобразился: всюду развивались разноцветные флажки, а сцена на центральной площади была красиво украшена. Утром вдоль главной улицы Белокурихи открылось множество выставок организаций города и здравниц курорта. Одни щедро угощали посетителей шампанским, другие привлекали гостей праздника великолепными композициями, выполненными своими руками. Сотрудники по благоустройству санатория «Россия» ко Дню города сделали бальные платья из природного материала. Работали почти неделю. 


Удивили и сотрудники санатория «Алтай-West»: они испекли огромный бисквитный торт – 2 на 3 м. На зеленом заварном креме уютно расположились стела, здравницы, они - точная копия настоящих символов Белокурихи, но сделаны были из сладостей – суфле и вафель. Кондитеры санатория трудились над гигантской выпечкой всю неделю, а вот пробовать ее гостям праздника не советовали, зато полюбоваться истинным шедевром желающих было, хоть отбавляй.

Ну, а дальше началась официальная часть празднования Дня города. В этот день поздравления принимали молодожены, вступившие в законный брак 6 августа, а также 4 супружеские пары золотых юбиляров. Накануне праздника в семье Платовых родился сын. Это второй ребенок у Алены Витальевны и Юрия Викторовича. Подарки принимал глава семейства.

Пока на сцене шла официальная часть, на стадионе «Центральный» спортсмены проводили футбольный матч, посвященный юбилею Белокурихи. С концертной программой выступали артисты из Барнаула, Белокурихи, Бердска, а также Быстро-истокского и Советского районов, а также звезды советской и российской эстрады – Кай Метов и Вячеслав Малежик. Завершилось празднование 165-летия Белокурихи красочным фейерверком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика