Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 сентября 2011 г.

Санаторий «Центросоюз РФ» приглашает ощутить Турцию в Белокурихе!

В лечебном корпусе санатория «Центросоюз РФ» 22 августа состоялось открытие одного из популярнейших видов банного отдыха в мире - Турецкой бани, или хамам (хаммам).


Популярность хамам - это не просто дань моде, турецкая баня распространена так широко, что позволяет ощутить особое чувство релаксации, которое не всегда возможно при посещении других типов бань, прежде всего русской и финской.

Турецкая баня или «хамам» своим существованием обязана римским «Термам». Арабы переняли обычай строительства этой бани у римлян. Несколько позже, в Константинополе, эта баня была преобразована в «хамам» - турецкую баню. Лежаки, пол и стены из мрамора в них подогревали горячим воздухом и поливали водой, для образования пара. В условиях жаркого климата стран Востока регулярное посещение турецкой бани являлось профилактикой многих болезней: простудных, сердечно-сосудистых, болезней опорно-двигательного аппарата и др. По мнению косметологов, турецкая баня, в сочетании с массажем, является еще и эффективным средством в борьбе с целлюлитом.


Современная турецкая баня – несколько измененный вариант древнего «хамама». Общий принцип ее остался прежним, однако прогресс не стоит на месте. В декоре активно использованы настенные плиточные и мозаичные панно, светильники и колонны. Система «теплого пола» на несколько линий позволяет поддерживать постоянную температуру (оптимальная для турецкой бани 45-50°С). Для образования пара используется парогенератор, а для достижения физиотерапевтического эффекта применяется аромагенератор.

Теперь приехав в Белокуриху вы всегда сможете расслабится, очистится от шлаков и токсинов, восстановить душевное равновесие, да и просто получить позитивные впечатления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика