Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 октября 2011 г.

В Белокурихе увековечили память живым

Памятник погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах землякам появился в Белокурихе еще несколько лет назад, пишет газета "Планета NEWS".


В 2001 году в Чеченской республике при исполнении служебного долга погиб оперуполномоченный Белокурихинского отдела внутренних дел, капитан милиции Василий Угрюмов, а позже похоронку на сына получила мать призывника Николая Фурцева. Тогда-то ветераны локальных войн и конфликтов Белокурихи решили установить памятник. Всем миром собирали денежные средства, а в 2007 году на площади по ул. Братьев Ждановых при содействии местных властей на постаменте действительно установили машину – БМП.

На торжественном открытии мемориала местные чиновники обещали сделать памятную табличку и благоустроить площадь. Но выполнили свое обещание власти лишь недавно. В конце сентября перед постаментом на самом деле появилась мраморная табличка с надписью: «Участникам локальных войн и конфликтов».

Первым обратил внимание на ее содержание один из участников боевых действий в Чечне. Он заметил, что вверху таблички выгравирована пятиконечная звезда, а внизу, под надписью – веточка, символизирующая память о погибших. Получается, сетует он, что чиновники установили табличку в память о живущих ветеранах локальных войн и конфликтов.

Разобраться в этой непростой истории хотят и другие участники местной общественной организации ветеранов локальных воин и конфликтов, в ней состоят более ста белокурихинцев. Кого-то из них тоже возмутила надпись, они даже обратились в городскую администрацию, однако в архитектурном отделе им пояснили, что к мемориальной надписи не имеют никакого отношения. Что делать с некорректной надписью дальше, ветераны боевых действий пока не решили, но оставлять ее в прежнем варианте они не хотят.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Такое может быть только в г.Белокурихе. То ночью пограничный знак с территории памятника украдут, то памятник живым "Ветеранам боевых действий" установят.

Анонимный комментирует...

ухаха)))))))))))))))))) ржач!

Анонимный комментирует...

Зато табличка красивая, а участники все равно когда-нибудь помрут.

Анонимный комментирует...

Надеюсь, это был черный юмор...а то все под богом ходим

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика