Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 августа 2014 г.

Борьба за жилые дома Белокурихи

В открытом судебном заседании было рассмотрено дело частного обвинения в отношении Рыбалко Николая Александровича, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.

4 марта 2014 года в вечернее время около 20.00 Рыбалко Н. А. совершил в отношении Ветрова А. И. иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствия, указанные в статье 115 УК РФ.

История такова

4.03.2014 г. Представители ООО «Управляющая компания «Алтай» в многоквартирном жилом доме №12 по ул. Советская в Белокурихе, проводили агитационную работу среди жителей города по поводу выбора управляющей организации. Ветров А. И. и его брат Муравлев В. В. являются руководителями ООО «УК «Алтай». Кроме того, в Белокурихе имеются иные управляющие компании, ООО «ЖКХ» и ООО «ГУК», руководителем которых является Рыбалко Н. А.

Около восьми часов вечера Ветров, Муравлев, Рыбалко и юрист ООО «ГУК» Паданёв О. Г., по договоренности встретились около подъезда дома №12 на Советской улице, где в ходе беседы, проходившей на повышенных тонах, Рыбалко Н.А. нанес один боковой удар левой рукой в правую скуловую область лица Ветрова А. И., стоявшего напротив него на небольшом расстоянии.

Таким образом потерпевшему Ветрову была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ушиба и внутрикожного кровоизлияния правой скуловой области.

В судебном заседании стороны примириться не пожелали, потерпевший и частный обвинитель Ветров настаивал на привлечении Рыбалко к уголовной ответственности.

Ветров А. И. во время судебного следствия говорил, что в ходе разговора, Рыбалко Н. А. беспричинно начал оскорблять его, а затем ударил. После чего Рыбалко достал пистолет и обойму с кармана и предложил бежать. Кроме того, Рыбалко, по словам Ветрова, ударил по лицу и его брата, Муравлева В. В., от чего тот упал на колени.

Подсудимый вину не признал, причинение телесных повреждений Ветрову отрицал и показал, что вечером 4 марта ему позвонил один из жителей дома №12. После чего он с Паданёвым О. Г. приехали по указанному адресу и поднялись наверх, где состоялась встреча с Ветровым и Муравлёвым. Рыбалко не отрицает, что разговор проходил на повышенных тонах, по его показаниям, была лишь словесная «перепалка». Через некоторое время они вышли на улицу, пожали друг другу руки и договорились встретиться утром в офисе. Ударов Ветрову он не наносил, а если бы и нанес, то у потерпевшего наступили бы более тяжкие последствия.

Несмотря на непризнание подсудимым Рыбалко Н. А. своей вины в полном объеме в совершении насильственных действий в отношении Ветрова, она нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.116 УК и Рф и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика