Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 августа 2014 г.

МТС запустит 4G в Барнауле в августе, до конца года - в Бийске, Рубцовске и Белокурихе

МТС запускает формат мобильной связи LTE в нескольких городах Алтая. В августе он появится в Барнауле и Горно-Алтайске. Ближе к концу 2014 года оператор включит 4G и в других крупных городах Алтайского края.

О грядущем запуске нового формата связи сообщили в новосибирском офисе компании МТС. По словам руководства, ко включению формата LTE в Барнауле оборудование уже готово. Скорость в сетях 4G от МТС будет достигать 75 мегабит в секунду.

«На момент запуска 4G в августе 2014 года сеть будет присутствовать в Барнауле и Горно-Алтайске, до конца этого года планируется также включение в Бийске, Рубцовске и Белокурихе», - рассказали в МТС.

В 2014 году МТС проводит масштабную модернизацию сетей в Сибири и Алтайском крае в частности. Как уже сообщалось, оператор подключил южные районы края к связи третьего поколения - теперь 3G доступна в Солонешенском и Чарышском районах.

В планах у МТС стоит увеличение базовых станций 3G на 27%, 2G - на 20%. Покрытие связи третьего поколения должно улучшиться в 33 районах Алтайского края, второго поколения - в 37 районах. В городах региона в 2014 году оператор построит более 600 километров волоконно-оптических линий связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика