Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 декабря 2011 г.

Горнолыжник Александр Ветров вошел в 10 лучших на Кубке Европы

В Австрии проходит чемпионат Европы по горнолыжному спорту среди инва-спортсменов в составе российской сборной участвует горнолыжник из Белокурихи Александр Ветров. Эти соревнования стали первыми для него в этом сезоне. 


За время летних каникул известный паралимпийский горнолыжник Александр Ветров стал на год старше. В июне юноше исполнилось 16. Прошлый зимний сезон для спортсмена был не только весьма напряженным, но и удачно сложился. Александр стал обладателем Кубка мира, еще выигрывал Чемпионат России. Всего в прошлом сезоне Александр Ветров завоевал 8 кубков и 10 медалей. А летом, несмотря на отсутствие снега, он продолжал тренировки в составе палилимпийской сборной страны, а также дома, в Белокурихе, где ему помогал его отец и тренер Евгений Николаевич.

В настоящее время Ветровы находятся в Австрии. Здесь, в излюбленном местечке горнолыжников Пицталь, проходит Кубок Европы по горным лыжам среди паралимпийцев. В нем участвуют спортсмены из 15 европейских стран, а также России и Америки. Это первые старты Александра в этом сезоне, причем, по мнению Ветрова-старшего, их вполне можно назвать успешными. На Кубке Европы Александр уже дважды выходил на старт, где финишировал шестым в супергиганте и слалом гиганте.

Впереди на Кубке Европы еще соревнования в слаломе. Российская горнолыжная сборная на выступления Александра Ветрова возлагает большие надежды. Да и сам алтайский горнолыжник надеется пополнить свою копилку новыми наградами. Тем более что австрийские горнолыжные трассы ему хорошо знакомы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика