Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
1 декабря 2011 г.

Боль в спине. Как вылечить этот недуг?

Большинство из Вас испытывали боль в спине и не один раз обращались к врачу за помощью или занимались самолечением. Но задумывались ли вы о причинах, которые вызывают болевой синдром?

Вы скажете, что причиной болей в пояснице является остеохондроз, но кроме остеохондроза, есть еще много причин, из-за которых может болеть спина. Люмбалгия, дорсалгия (боль в спине), это лишь проявление, или компенсация, какой-то проблемы в организме, за исключением случаев прямых травм спины, поэтому принцип «Лечить там, где болит» (в большинстве случаев так и лечат), дает результаты 50/50, или не дает никаких результатов. Это же касается головных болей, болей в животе, лицевых болей, вегето-сосудистой дистонии и др.

Если отталкиваться от диагнозов, то основными причинами возникновения болей в пояснице являются: остеохондроз позвоночника, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, последствия травм, заболевания почек, желудка, сколиоз, миофасциальный синдром (мышечный спазм), синдром укороченной ноги и др.

В этой статье я хочу рассказать Вам про синдром укороченной ноги, который очень часто дает болевые проявления в пояснице, с иррадиацией в ногу, по наружной поверхности бедра, до коленного сустава, а также является одной из причин сколиоза у детей и взрослых.

Чаще всего, когда Вы приходили в поликлинику с жалобами на боли в пояснице, врач-невролог или врач-терапевт, не проведя должного осмотра, ставил Вам диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбалгия (или дорсалгия), и назначал Вам стандартное лечение (медикаментозная терапия + физиолечение), но, к сожалению, такое лечение не всем помогало. Вы спросите, почему? Да потому что, в результате такого лечения не убирается первопричина, т.е. нога остается короткой, таз остается скрученным, а крестцово-подвздошный сустав заблокированным.

Можно делать массаж, физиолечение, медикаментозное лечение, лечебные медикаментозные блокады, ЛФК, втирать различные мази, но результата не будет, или данное лечение даст кратковременный эффект. Дело в том, что при синдроме укороченной ноги распределение нагрузки на межпозвонковые диски не равномерное (в положении стоя или при ходьбе), в результате чего искривляется позвоночник, скручивается таз, разворачивается 5-ый поясничный позвонок, блокируется крестцово-подвздошный сустав (далее КПС), чаще на противоположной стороне от короткой ноги (т.е. короткая нога - левая, а блокируется правый КПС), а также страдают внутренние органы. Так вот, этот заблокированный КПС и начинает болеть (когда Вы долго постоите или походите, то появляется боль в пояснице с иррадиацией в ногу, иногда боль доходит до коленного сустава, но стоит лечь или посидеть, то боль проходит).

Как узнать укорочена у вас нога или нет? 90 % пациентов, которые приходили ко мне на прием, не знали, что у них укорочена нога, поэтому самому сложно определить и лучше обратиться к врачу-остеопату. Но, все-таки есть несложный способ самому заподозрить, что у Вас укорочена нога: обратите внимание: если вы стоите, и одна штанина длиннее другой (при одинаковой длине штанин), значит, скорее всего, нога короче на той стороне, где штанина длиннее. Или вы при ходьбе наступаете пяткой на одну из штанин, то, скорее всего, есть укорочение ноги.

Вы спросите - Что же делать? Как вылечить этот недуг? Есть один проверенный способ - остеопатия. В 70% случаев достаточно провести один сеанс и ноги выравниваются. Вам не будут тянуть ногу, и «крутить» Вас до появления характерного хруста (кто ходил к мануальному терапевту, тот знает). В лечении используются современные, мягкие мануальные техники (воздействие на опорно-двигательный аппарат, кости, мышцы, связки и суставы), краниосакральная терапия (воздействие на кости черепа, мозговые мембраны, спинномозговую оболочку и крестец), висцеральная остеопатия (воздействие на внутренние органы и сосуды). Лечебный сеанс проходит комфортно и безболезненно, с максимальным эффектом!

Укорочение ноги подразделяется на функциональное (за счет напряжения определенных мышц) и анатомическое (за счет изменений в костях таза или нижних конечностей). При анатомическом укорочении ноги не всегда удается нивелировать разницу ног, в таком случае я рекомендую купить в ортопедическом магазине подкладку под пятку укороченной ноги, положить ее в обувь, под стельку и забыть что такое боль в пояснице! Будьте здоровы!

За консультацией, вы можете обратиться по адресу: 
г. Белокуриха, ул. Славского 19 (старая Радонолечебница), каб. №5.

Режим работы: с 17.00 до 20.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Предварительная запись по тел. 8 (963) 532-52-21.
Приём ведёт врач высшей категории, невролог, мануальный терапевт,
остеопат – Волошин Петр Александрович.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы пренебрегают моим предложением, но г-н Бенджамин Ли предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения для компаний и частных лиц, которые ищут доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам финансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Контактная информация по электронной почте :::: Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number на +1- (989 -394-3740)

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика