Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 августа 2014 г.

В Белокурихе состоится масштабное состязание банщиков и массажистов

6-7 сентября в Белокурихе пройдет «Кубок банного мастерства» и «Чемпионат массажа», которые включены в программу Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму. Соорганизатором выступает ЗАО «Курорт Белокуриха», на площадях которого (комплекс «Сибирское подворье») и будут проходить состязания. На данном этапе идет сбор заявок потенциальных участников.

Зарегистрироваться может любой профессиональный массажист. Как пояснила специалист по связям с общественностью ЗАО «Курорт Белокуриха» Станислава Ваулина, это состязание предполагается зрелищным и массовым, отборочного заочного тура не предусмотрено, а потому мастерство каждого участника компетентное жюри будет оценивать непосредственно в момент проведения чемпионата. Соревнование будет проводиться в двух номинациях: классический массаж и массаж-SPA. Каждый участник должен сам обеспечить наличие «модели». Одновременно на площадке чемпионата будут работать около восьми станций. Критерии оценки мастерства массажистов организаторы мероприятия пока не разглашают, однако известно, что победитель отправится на международный этап конкурса, который состоится в Италии.

Не менее зрелищным обещает стать соревнование среди лучших банщиков региона. Однако не уточняется, как претенденты на участие в конкурсе должны подтверждать свой профессиональный статус. По словам Станиславы Ваулиной, состязания представителей «банного искусства» широко распространены в России и в мире в целом, наконец, у Алтайского края появилась возможность испытать сибирских банщиков. Для них будут установлены специальные мобильные бани.

Кроме того, в программу Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму включены выставка-ярмарка лечебно-оздоровительной продукции алтайских производителей, лекции специалистов международного уровня из Латвии, Великобритании и России, а также секции по вопросам частно-государственного партнерства, перспектив оздоровительного туризма в связи с изменениями системы медицинского страхования, обеспечения безбарьерной среды и другим вопросам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика