Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 января 2010 г.

Житель Белокурихи Александр Ветров выиграл Кубок Франции по горным лыжам

С 9 по 11 января прошел Кубок Франции. В нем участвовали горнолыжники из 10 стран мира. Участие в соревнованиях принимал житель Белокурихи, юный спортсмен-паралимпиец Александр Ветров.


Александр выступал в двух дисциплинах – слалом-гиганте и слаломе. Оба старта для Саши оказались удачными. В дисциплине «слалом» он занял втрое место, а в слалом-гиганте - первое место, выиграв Кубок Франции, - сообщает газета «Планета NEWS».

После окончания соревнований спортсмены сначала выехали в Австрию, а затем – в Италию. Здесь пройдет Кубок Мира, однако спортсмен из Белокурихи пока не сможет принять участие в столь престижных соревнованиях. Одна их причин - юный возраст спортсмена. Зато у него будет возможность тренироваться на итальянских склонах, а позже - выступать в Кубке Европы, который стартует в Испании в начале февраля. Вместе с Александром находится его отец и тренер Евгений Ветров.

Напомним, что на прошедшем в Австрии, в середине декабря, открытом чемпионате Германии в зачет Кубка Европы среди спортсменов – паралимпийцев, Александр занял 4 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика