Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 февраля 2010 г.

Покупатели квартир игнорируют налоговые льготы

Покупатели квартир игнорируют налоговые льготы: по-прежнему в нашей стране пользуются налоговыми льготами не более 10% частных лиц, имеющих на это право. Об этом сообщает портал "Недвижимость Алтая".


Эксперты отмечают, что нельзя не признать большие возможности по уменьшению налоговой нагрузки, предоставленные государством своим гражданам. Право на налоговые вычеты и льготы имеет очень широкая категория физических лиц, это и ипотечные заемщики, и покупатели недвижимости, и граждане, пользующиеся платными медицинскими услугами, заплатившие за свое или за обучение своих детей и многие другие. При этом, даже зная о данных возможностях, многие люди в нашей стране отказываются от них, предполагая, что самостоятельно не смогут разобраться в формальностях, связанных с использованием льгот.

Действительно, процедура сдачи налоговой декларации о доходах физического лица, предполагающая возможность заявить о своих правах на налоговые вычеты и льготы, может быть непосильной для неподготовленного гражданина. Но позвонить в юридическую компанию и узнать о своих возможностях в состоянии каждый гражданин, тем более что государство готово возмесить значительную сумму с уплаченного налога.

Например, данная услуга по подготовке декларации по форме 3-НДФЛ стоит всего около 1 тыс. рублей. И если человек имеет право на налоговые вычеты и льготы, то эта сумма многократно окупится для него. Очень часто для того, чтобы государство возместило налогоплательщику сотни тысяч рублей, достаточно лишь правильно заполнить данную отчетность.

5 комментариев:

Валерий комментирует...

Кто-то что-то недоговаривает. В этом году были изменения в 3-НДФЛ, я собрал документы на возврат ещё 11 января. А документооборот правленый в налоговой ещё не появился и появится с их слов в начале марта...

Гость комментирует...

Да что вы говорите! Приходите, сдавайте декларации, в налоговой уже все давно есть!

Анонимный комментирует...

Сплошное вранье. У нас, например, индивидуальные предприниматели, платящие ЕНВД, вообще не являются налоговыми резидентами, и права на налоговые вычеты не имеют. Сколько еще таких категорий добросовестных налогоплательщиков не имеют права на подобные вычеты? Сначала придумают кучу всяких ограничений, а потом - "ах покупатели квартир игнорируют налоговые льготы".

Гость комментирует...

Мои родители налоговый вычет по ипотеке распределили на двоих, и выбрали его без проблем. Всё работает.

Человек, который разобрался с налоговой отчётностью комментирует...

Ребята, не вздумайте платить эту 1000 рублей, скачивайте программу по заполнению декларации с сайта налоговой службы и заполняйте её сами. Там всё есть и инструкции и прочие проверки правильности заполнения, программа всё подскажет Вам. Заполните один раз и Вам станет понятно, что и 400 руб. много для этой работы. Удачи.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика