Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 февраля 2010 г.

Фестиваль военно-патриотической песни «Солдатское братство»

19 февраля в средней школе №2 прошел третий открытый фестиваль военно-патриотической песни «Солдатское братство». В этом году фестиваль был посвящен 65-летию Победы и Дню Защитника Отечества. В нем участвовали творческие коллективы из Белокурихи, Бийска, Смоленского и Алтайского районов.

Некоторые из исполнителей участвовали в фестивале в третий раз. Концертная программа проходила более пяти часов в трех номинациях: «соло», «ансамбли» и «художественное слово». Каждая из номинаций включала две группы, поэтому в каждой номинации были дипломанты и лауреаты фестиваля. Коллективы Белокурихи, наряду с гостями, выступили успешно. Без наград не остался никто. Лауреатом стали: Хасанова Гузель и Сафиулина Яна – учащиеся средней школы №2, Четвергова Наталья – из детского сада «Аленушка», детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» ДШИ.

В третий раз участие в фестивале принимала группа «Бачи» из г. Барнаула. Они исполнили песни, рожденные на земле Афганистана, их тепло принимали зрители, их концертная программа не входила в конкурсную, а потому не оценивалась компетентным жюри.

Гости фестиваля отметили высокий уровень подготовки участников и выразили пожелания в адрес организаторов, сделать фестиваль в Белокурихе традиционным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика