Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 февраля 2010 г.

В санатории «Белокуриха» прошел турнир по шахматам

21 февраля в санатории «Белокуриха» прошли соревнования по шахматам, посвященные памяти лучшего игрока нашего города Решетникова С. В. Участие в соревнованиях приняли тридцать шесть шахматистов из Белокурихи, Смоленского района, отдыхающие из Новосибирской и Кемеровской областей. 


Самому юному игроку соревнований Сергею Шапошникову из Белокурихи восемь лет. Он уже становился призером краевых соревнований по шахматам. Самый пожилой шахматист 76-летний Полтовец А. А. приехал из с. Смоленское.

Соревнования по шахматам памяти Решетникова Сергея Васильевича прошли в Белокурихе впервые. Их организовал шахматный клуб города. Сергей Васильевич работал врачом на курорте. Был хорошим специалистом, которого ценили коллеги и отдыхающие санатория «Белокуриха». Увлекаться шахматами он стал еще в молодости, постоянно участвовал в Первенстве по шахматам Смоленского района и Белокурихи, в советские времена играл в шахматы по переписке. Был очень скромным, добрым и умным человеком. Будучи на пенсии, продолжал работать. Несколько лет назад Решетников С. В. трагически ушел из жизни.

Соревнования памяти нашего земляка продолжались несколько часов. Победители определились в двух группах. В мужской группе 1 место занял Сусолин Сергей, третье место поделили Плотников Александр и Горбейко Эдуард – жители Белокурихи. В младшей группе победил Мхитарян Атош, на втором – его брат Арман – учащиеся 7 «в» класса средней школы №2, на третьем – Богатова Ульяна из 5 «г» класса средней школы №2. Победителям вручили денежные премии.

Также были отмечены наградами Богатова Саша, занявшая 4 место, самый юный шахматист Шапошников Сергей – ученик 1 класса средней школы №2 и ветеран шахматного спорта Полтавец Анатолий из с. Смоленское.

Организаторы благодарят ЗАО «Курорт Белокуриха» за призовой фонд и место проведения соревнований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика