Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 марта 2010 г.

В Белокурихе выбрали «Женщину Сибири-2010»

Под таким названием со 2 по 4 марта в Белокурихе проходил финал пятого регионального конкурса. В нем участвовали семь представительниц из Барнаула и Белокурихи. В первый день в рамках конкурсной программы участницы и гости фестиваля обсуждали за «круглым столом» тему «Красота и доброта спасут мир».


Елена Сидоренко из Барнаула считает, что женщина должна быть духовно богатой, и атмосфера в семье зависит только от женщины. Сама она воспитала вместе с мужем троих сыновей. Сейчас помогает в воспитании двух внуков и внучки. Будучи счастливой женой и бабушкой, Елена Сидоренко уверена, что женское счастье – в женских руках.

Жизнь – это компромисс, а в семейном браке обязательно должна быть «золотая середина» - утверждали другие участницы. И если мужчине присуще такие качества, как ум и сила, то женщине – мудрость, доброта и внутренняя красота.

Все конкурсантки единодушны были в том, что пора вводить в систему среднего образования предмет об основах человеческих взаимоотношений. Кроме того, они выразили пожелание, чтобы в образовании работало больше мужчин, способных преподавать мальчикам уроки мужского воспитания и этикета.

Затем конкурсная программа продолжилась в культурно-развлекательном центре «Руслан». В начале участницы финального конкурса «Женщина Сибири -2010» в номинации «Визитная карточка» продемонстрировали умение себя представить. Позже прошли номинации, в которых конкурсантки прочли стихотворения, исполнили музыкальный номер. Еще была дегустация вино-водочных изделий, где женщина должна была показать себя в роли менеджера продаж. Во второй день конкурсантки демонстрировали новинки моды, участвовали в конкурсе «Танец в стиле диско», а завершил фестиваль – бал Королевы.

Жюри присудило специальную номинацию «Приз зрительских симпатий». Большинство зрителей отдали свои голоса жительницы г. Белокурихи Мифтаховой Александре. Кстати, она стала обладательницей и другого титула – «Мисс сияние». Это звание ей присвоили спонсоры конкурса.

Будущей художнице из г. Белокурихи Тимошенко Надежде жюри единодушно присвоило звание «Мисс стиль».

Сидоренко Елена из краевой столицы проявила свои творческие способности. Она без особого труда выходила на сцену, пела и танцевала. За это умение ей присвоили титул «Мисс талант». Две другие участницы конкурса – жительницы г. Барнаула – тоже получили награды. Хмелевская Олеся стала «Миссис диско», а Васильева Наталья – «Миссис очарование».

Еще одна участница конкурса Соколова Лариса владеет искусством росписи на ткани. Модели в стиле батик, выполненные конкурсанткой из г. Барнаула, высоко оценило жюри. Ей присвоили титул «Миссис Сибири – 2010».

Королевой бала стала композитор, певица и просто обаятельная женщина Ярмолинская Ванда. Барнаульской красавице, обладательнице звания «Женщина Сибири-2010», вручили не только приглашение для участия во Всероссийском конкурсе «Женщина года», который пройдет в г.Москве, но и путевку в один из санаториев города-курорта.

Александра Мифтахова впервые участвовала в конкурсе. Она поделилась своим впечатлением:

- Мне понравилось, что это был настоящий конкурс, а не соревнование. Здесь на самом деле мы проявили себя как женщины, показали свою индивидуальность. Однако все мы чувствовали себя достойно, все были счастливые. Думаю, в эти минуты, мы все считали себя красивыми. Это самое главное.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика