Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 февраля 2010 г.

Сильнейшие горнолыжники страны собрались в Белокурихе

Здесь с 24 по 27 февраля проходил Этап Кубка России по горнолыжному спорту «Приз Алтая» в дисциплине «слалом». В соревнованиях участвовали более семидесяти спортсменов из девятнадцати регионов страны. Алтайский край представляли воспитанники ДЮСШ «Горные лыжи» Белокурихи и Барнаула. Среди них – наш земляк, призер Чемпионата России Николай Иванов.


Соревнования включены в международный календарь, поэтому их контролировал технический делегат Международной горнолыжной Федерации Марк Гут. Гость из Швейцарии рассказал, что в Россию он приехал второй раз. Белокуриха понравилась своим гостеприимством, он пожелал российским коллегам развивать горнолыжный спорт на Алтае.

По замечанию технического делегата Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Ю.Ю. Гурьева, который посещает Белокуриху не в первый раз, качество подготовки трассы в Белокурихе к соревнованиям оценивается как хорошее «Здесь можно и нужно проводить горнолыжные соревнования для детей и подростков», - отметил он.

На церемонии награждения сильнейшими оказались представители Кемеровской и Санкт-Петербургской горнолыжных школ. В тройку призеров вошли спортсмены из Екатеринбурга, а также из Иркутской и Московской областей.

Награды вручили и тренерам, подготовивших победителей соревнований.

Что касается хозяев спортивных состязаний, то они не вошли даже в десятку сильнейших горнолыжников. Наш земляк Николай Иванов занял лишь 16 место.

Другие участники алтайской школы по горным лыжам занимаются этим видом спорта недавно. Тренеры возлагают на них надежды в перспективе, а пока надо много времени надо уделять тренировкам.

Однако есть и другой аспект наших поражений. Горнолыжная школа в Алтайском крае получила свое второе рождение лишь несколько лет назад. По словам главного судьи соревнований Сергея Кизилова, к сожалению, было упущено почти десять лет, потеряно целое поколение горнолыжников, которые могли бы представлять наш регион на соревнованиях различного уровня.

В начале марта сильнейшие горнолыжники страны встретятся в Красноярске. Здесь с 8 марта начнется финал Этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

В этой статье обман!!!! Никогда Иванов Николай небыл призёром Чемпионата России. И ни какого второго рождения школы не было, Кизилов явно вводит прессу в заблуждение. Школа ДЮСШ горные лыжи в Алтайском крае существует уже окола 40 лет!!!!!!А серебряный призер Чемионата России 2009 года Пинаев Евгений и сильнейшие горнолыжники Алтайского края, готовились в этот период к финалу Кубка Росии в г.Красноярске, который проходил с 1 по 8 марта и где Пинаев Евгений занял 3 место.На эти соревнования команда ездила за свой счет ,так как краевой спорткомитет не профинансировал сильнейших горнолыжников .

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика