Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 апреля 2010 г.

Совкомбанк: Каждому – по потребностям

В жизни порой случается так, что срочно нужны деньги на ремонт квартиры, покупку бытовой техники, отдых, в конце концов. И сумма-то требуется небольшая - за полгода-год реально накопить. Да вот незадача - деньги нужны здесь и сейчас, а занять особо не у кого, разве что в банк обратиться. Другой вопрос, можно ли сегодня быстро, без особых хлопот и огромных переплат оформить кредит? Ответить на него мы попросили специалиста ООО ИКБ «Совкомбанк» в г. Белокуриха Наталью Бродникову.

- Наталья Бродникова, может ли сегодня житель нашего города обратиться в Совкомбанк за кредитом?

- Конечно. В Совкомбанке успешно действует программа потребительского кредитования – причем как для работающих граждан, так и для пенсионеров. Не случайно, по итогам I полугодия 2009 года Совкомбанк занял 11 место в рейтинге «Самые потребительские банки России» авторитетного агентства РБК. И мы продолжаем работать над нашей программой кредитования, делать ее более привлекательной и удобной для клиентов. Так, сегодня в нашем Банке предусмотрены льготные ставки для пенсионеров.

- Но ведь банки, как правило, предпочитают кредитовать молодых…

- А кто сказал, что пенсионерам ничего не надо и ничего не хочется?! А дом отремонтировать, а детям-внукам помочь... Да мало ли что может понадобиться в наше непростое время. К тому же, опыт показывает, что после 50 лет человек более внимательно оценивает свои возможности, он более обязателен. Не будем забывать, что у пенсионеров пусть и не большой, но стабильный доход. Многие подрабатывают. Думаю, пользоваться нашим кредитом для них также необременительно.

- А как и где можно оформить кредит?

- Кредит наличными можно получить в офисе Банка, товарный кредит – в торговых центрах и предприятиях сферы услуг, где работают наши представители. К слову, только в Алтайском крае 18 офисов Совкомбанка, 83 точки оформления кредитов , 15 мини-офисов. В г. Белокуриха точка оформления находится по адресу ул. Мясникова, 14/1.

А вообще отделения Банка успешно работают в 26 регионах страны – это и Центральная Россия, и Северо-Западный округ, и Сибирь, и Дальний Восток. И всюду Банк придерживается единого принципа: удобное месторасположение офисов, а также гибкий график работы – без перерыва на обед и выходных. Хочу также отметить, что погасить кредит без дополнительных комиссий можно не только в офисах Банка, точках оформления кредита, но и в отделениях Почты России.

- А можете подробнее рассказать о товарных кредитах?

- С рядом магазинов и предприятий сферы услуг (это может быть автосервис, турфирма, ателье) Совкомбанк заключил договор о сотрудничестве. Таким образом, с помощью нашего Банка в таком магазине или, скажем, автосервисе можно приобрести понравившийся товар или нужную услугу в кредит. Для удобства наших клиентов в таких «партнерских» организациях мы разместили плакаты Совкомбанка «Купи в кредит!»

Такое сотрудничество выгодно всем: и клиентам, и Банку, и торговым предприятиям. Клиенты получают товар. Банк расширяет возможности программы кредитования. А торговые предприятия могут существенно увеличить оборот без отвлечения собственных средств.

- Понятно. А какие документы, справки надо собрать для оформления кредита в Совкомбанке и как долго ждать решения о выдаче кредита?

- Достаточно паспорта и еще одного документа, удостоверяющего личность. Это может быть военный билет, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение. Ни справки о доходах, ни поручительства, ни залога по потребительскому кредиту у нас не требуется.

Что касается сроков рассмотрения заявки, они минимальны. Из практики могу сказать, что иногда от предоставления документов до выдачи кредита проходит всего 15 минут. Такая оперативность объясняется применением высокотехнологичной методики принятия решений в Едином информационном центре Совкомбанка.


На правах рекламы. ООО ИКБ «Совкомбанк». Генеральная лицензия Банка России № 963.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика