Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 апреля 2010 г.

Встречайте! Белокурихинская рок-группа "Энди&Бэнд"

Группа образовалась в г. Белокуриха в 2005 году. Творчество строилось на голом энтузиазме и желании играть свою музыку, свои песни. 

Уже через год, группа выпустила демо – альбом «Недетские забавы 2006 г.», заявив о себе не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами. Из этого альбома очень полюбились песни «Горилла», «Не послушна» и т.д. В целом, это очень весёлый и динамичный альбом записанный самими музыкантами.

В 2008 году группа выпустила альбом «Макси-сингл», который был записан в студии Э.Т.О. г. Барнаула, на профессиональном оборудовании. Из этого альбома слушателям полюбились песни «Фанк», «Они», а песня «Сало» стала очень популярной во многих уголках России. Хочется отметить, что большой интерес к песни «Сало» подогрел дэнсер В. Большаков (Вован) своим колоритным номером.

Группа выступает с сольными концертами, принимает участие в разных фестивалях и музыкальных «сейшенах». Песни группы попадают в ротацию на радио, появляются свои фанаты, о чем свидетельствует страница группы в интернете www.vkontakte.ru/club7728712

2009 год стал знаменателен для группы. В начале года, группа дала концерт-квартирник для своих близких друзей, это выступление было записано и позднее издано как «Квартирник LIVE».

В начале лета с группой знакомятся известные музыканты Ю. Богатенков (гр. «Резиновый дедушка») и Гарри Ананасов (гр. «Ананасов и Ко»).

Гарри Ананасов организатор крупного на Урале фестиваля «Уральский рубеж» (один из крупнейших фестивалей в России), предложил группе вне конкурсов принять участие на фестивале, где принимало участие 100 лучших групп России, а хэдлайнерами фестиваля были группы: «Чиж и Ко», «Ария», «Король и Шут», «Монгол Шуудан», «Черный кофе».

Группа достойно представила наш город и край на фестивале и очень полюбилась жителям Урала и соседних областей, поэтому «ЭНДИ&БЭНД» пригласили принять участие в качестве хэдлайнеров на фестивале «Уральский рубеж 2010» , который состоится этим летом.

В конце 2009 года группа приступила к записи нового альбома. В марте 2010 года вышел альбом «ЭТОТ РОК», песни которого уже приняли участие в проекте «Народное кино», где режиссёр Е. Бедарев отбирает саунд треки к своему фильму «Пока цветёт папоротник» (фильм будет сниматься на Алтае летом 2010 г.).

Группа уже прошла в финальный концерт, который состоится в мае 2010г. в г. Барнаул. Новые песни группы ретировались на радио «HART FM», при информационной поддержке «Алтайпресс».

Хочется выразить от лица группы огромную благодарность «Комитету по культуре и делам молодёжи» г. Белокуриха и лично Безлюдской Н.В. за поддержку, за предоставленное помещение для занятия творчеством, хочется также поблагодарить администрацию нашего города, союз ветеранов Афганистана и Чечни, музыкантов нашего города, жителей, и конечно, наших друзей и близких за понимание и поддержку!

С 16 апреля 2010 года группа отправляется в концертный тур «Сибирь-Урал-Волга», который включает в себя выступления в 15 городах с презентацией своего нового альбома «ЭТОТ РОК»

Первое выступление в рамках тура традиционно состоится в нашем городе в трактире «Подкова» 16 апреля 2010 года. Пришедших на концерт ждёт динамичная, весёлая и полная сюрпризов музыкальная программа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика