Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 июля 2010 г.

Ремесленники Алтая показали свои изделия в Белокурихе

17 июля в Белокурихе прошла выставка-ярмарка изделий ремесленников Алтайского края. Местом ее проведения второй год подряд была выбрана площадка КРКЦ «Руслан». В ярмарке-продаже сувенирных изделий участвовало 69 организаций, а также предприниматели и мастера из 15 городов и районов края. На краевой конкурс на лучшую сувенирную ремесленную продукцию в номинации «Мой край родной» были выставлены работы 27 предпринимателей, работающих в ремесленной сфере. 

В этот день все желающие могли познакомиться и приобрести изделия лучших мастеров-ремесленников края. Работы были выполнены в самых разных жанрах: роспись по дереву и по металлу, керамика и тестопластика, вышивка и бисероплетение, живопись и плетение, и многое другое. Для участников и посетителей выставки прошли мастер-классы.

Во время проведения ярмарки состоялся показ дефиле. Белокурихинские красавицы продемонстрировали три коллекции барнаульских мастеров. Одна их них – Екатерина Сиротенко. Кстати, ее работы оценила конкурсная комиссия – она награждена дипломом и ценным подарком. Впрочем, дипломами и ценными подарками были отмечены и другие участники выставки. В их числе в номинации «За любовь к родному краю» – мастер из Белокурихи Анастасия Козлова. Отдельно отличившимся в ярмарке участникам были вручены свидетельства.

 В краевом конкурсе на лучшую сувенирную продукцию в номинации «Мой край родной» призерами стали ОО «Алтайагроспецотделение» г. Барнаула за изделие «Кормушка» и АОА «Алтаймраморгранит» г. Бийска за памятник Николаю Рериху на мраморной плите, установленный на реке Катунь. Победителем конкурса признано ООО «Взгляд» г. Бийска за кедровое панно «В горной тишине». Призеры, помимо диплома, были награждены ценными подарками – ЖК-телевизорами. 

 Заместитель начальника отдела развития потребительского рынка Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Надежда Иванова отметила мастерство ремесленников и увеличивающееся количество участников выставки. По мнению посетителей, «выставка – просто чудо». Многие гости курорта в этот приобрели сувениры для себя и своих близких в память о нашем гостеприимном месте, а организаторы пообещали встретиться в Белокурихе ровно через год.

Фото: газета "Планета NEWS" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика