Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 августа 2010 г.

Предстоят осенние расходы? Возьмите кредит!

Лето постепенно клонится к закату, и на смену веселым летним хлопотам приходят серьезные осенние заботы. Собрать детей в школу или вуз, отремонтировать и утеплить к сезону холодов дом, обновить к зиме гардероб… 


Самый главный вопрос: где найти денег на всё это? И если собственных сбережений не хватает, то, как с максимальной выгодой для собственного кошелька и без особых хлопот, взять кредит в банке. Об этом читателям газеты «Планета NEWS» рассказывает специалист МО «Белокуриха» ООО ИКБ «Совкомбанк» Паршукова Светлана Владимировна.

- Светлана Владимировна, насколько реально и просто сегодня оформить кредит, скажем, в Совкомбанке?

- Абсолютно реально. Оформление занимает минимум времени и не требует бумажной волокиты. Достаточно прийти в офис банка с паспортом и еще одним документом, удостоверяющим личность. Это может быть ИНН, военный билет, водительское или пенсионное удостоверение. Да-да, кредиты Совкомбанка доступны как работающим гражданам, так и пенсионерам.

- А как же поручители, справки о доходах?

- Мы этого не требуем. Так же, как не требуем залога по потребительскому кредиту.

- Сколько времени занимает процедура оформления?

- Практика показывает, что зачастую от предоставления документов до выдачи денег на руки проходит минут 15. Такая оперативность обусловлена применением в Совкомбанке высокотехнологичной методики принятия решений. Кстати, пенсионеров мы обслуживаем вне очереди и кредиты им предоставляются на льготных условиях.

- Наверняка, пенсионеров, как, впрочем, и других рачительных заемщиков, интересует вопрос денежных комиссий при погашении кредита…

- Платежи через кассы Совкомбанка и терминалы самообслуживания, установленные в представительствах банка, которые имеются практически в каждом райцентре края, совершенно бесплатны. Также без дополнительных комиссий можно оплатить кредит в любом отделении Почты России.

- Сегодня деньги одалживают и многочисленные кредитные агентства. Можно ли им доверять?

- Безусловно, к любым денежным операциям нужно подходить чрезвычайно осторожно. Например, некоторые агентства, предлагая взять у них кредит, ссылаются на партнерство с солидными банками. Возникает резонный вопрос: не надежнее ли в таком случае оформить кредит именно в банке, который известен на рынке кредитования, имеет большой опыт работы, и деятельность которого контролируется государственными ведомствами, в частности – Центральным Банком РФ?! К тому же, не будем забывать, что при оформлении кредита заемщик передает в организацию пакет документов. Как ими распорядится та или иная организация, он не знает. Но если банк находится под неусыпным контролем государственных органов, которые в том числе серьезно контролируют интересы клиентов, то другие участники рынка действуют в гораздо более вольготных, с правовой точки зрения, условиях. Соответственно, и риски недобросовестного поведения в этом случае выше. Впрочем, каждый принимает решение сам. Это своего рода вопрос доверия. Отмечу, что Совкомбанк весьма дорожит доверием своих клиентов и предлагает максимально выгодные условия кредитования ответственным и постоянным клиентам – на большую сумму займа и с минимальными процентными ставками.

- Жители края уже привыкли, что Совкомбанк постоянно устраивает специальные кредитные акции. Чем порадуете клиентов грядущей осенью?

- Полагаю, многие семейные пары по достоинству оценят наше новое предложение - «Кредит семейный». Ставка по нему в сравнении со стандартными кредитными программами значительно снижена. Таким образом, «Кредит семейный» является для многих заемщиков реальной финансовой поддержкой. Оформить кредит несложно: супружеской паре достаточно прийти в офис банка с двумя комплектами документов (на каждого супруга). Подробнее об условиях данной акции можно узнать у сотрудников банка в офисе по адресу г. Белокуриха, ул. Ак. Мясникова д. 14 тел. 8(38577)31-0-16 или по телефону Единого информационного центра 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный!).

Справка:

ООО ИКБ «Совкомбанк» основан в 1990 году. Генеральная лицензия Банка России № 963.

По итогам I квартала 2010 года Совкомбанк занимает 88 место среди крупнейших банков России по размеру чистых активов, 41 место по депозитам физических лиц и 42 место по потребительским кредитам (данные РБК.Рейтинг).

Банку присвоен рейтинг приемлемой кредитоспособности на уровне В++ (агентство «Эксперт РА»). Филиалы и отделения Совкомбанка успешно работают почти в 30 регионах России.

1 комментарий:

Конёк-Горбунок комментирует...

Мы долго думали, брать кредит или нет, вскоре сошлись с мужем на одном мнении, - сдать машину в ломбард автомобилей. Это очень грамотное решение оказалось, нам очень понравилось иметь дело с КПК Национальный кредит, всем советую, кому нужны деньги.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика