Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 октября 2010 г.

«Беспредел на выборах в Белокурихе»

В воскресенье 10 октября в городе Белокуриха проходили дополнительные выборы депутата горсовета по округу № 3. На этот мандат претендовали единоросс Александр Отт, справедливоросс Ольга Грудина и представитель ЛДПР Елена Чаплина. Победителем с результатом в 60,82% был признан кандидат от «партии власти». 


Как сообщает пресс-служба краевого отделения партии «Справедливая Россия», в ночь с 8 на 9 октября, а также следующей ночью против Ольги Грудиной и руководства партии в Белокурихе были распространены листовки оскорбительного содержания. При этом, как заявляют справедливороссы, организаторы этой «акции» не встретили никакого противодействия со стороны правоохранительных органов.

В день проведения выборов «эсеры» зафиксировали еще одно нарушение. По их данным, штаб кандидата-единоросса организовал массовый подвоз избирателей на участки. По подсчетам наблюдателей партии, всего было привезено около 100 человек.

Руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия», депутат Белокурихинского горсовета Роман Мурашев 10 октября обратился к прокурору города с жалобой на вышеперечисленные действия (авторство которых в «СР» приписывают представителям «партии власти»). При выходе из прокуратуры депутата встретили сотрудники милиции, которые, якобы, заявили, что тот находится «в состоянии алкогольного опьянения».

По заявлению пресс-службы партии, справедливоросса принудительно доставили в отдел внутренних дел, где ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на алкотестере. Мурашев, как уточнили в партии, от «обследования» отказался (право на отказ предусмотрено законом). После этого сотрудники милиции составили на него административный протокол по статье 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). При этом, по данным пресс-службы, Мурашеву неофициально было заявлено, что если он появится на избирательном участке, то его «закроют» до утра. Выйдя из милиции, депутат направился в городскую больницу, где прошел освидетельствование, показавшее, как говорят «эсеры», полное отсутствие алкоголя в крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика