Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 октября 2010 г.

Кому помешали кошки?

Жители многоэтажек по-разному проявляют свою любовь к домашним питомцам. Кто-то приносит брошенных собак и кошек домой, а кто-то – подкармливает около своего дома. Так рядом с подъездами появились кошачьи миски, а в них – стабильная еда для бездомных котят и взрослых кошек. 


Много лет жители нескольких домов по улице Мясникова занимались именно благотворительностью. Но месяц назад они сначала удивились пропаже кошек: они начали исчезать одна за другой, - а затем – с ужасом увидели, нет, не одну, ни две, а сразу множество … дохлых питомцев, к которым еще недавно так заботливо относились. Мертвые животные буквально были небрежно разбросаны в самом центре Белокурихи, во дворе, где гуляет много детей с детьми, и любят скоротать свободное время пожилые горожане. Как раз-таки бдительные жильцы домов 23 и 23/1 по улице Мясникова обратили внимание, что дети, тихо притаившись, что-то гладят руками и с удивлением рассматривают. Это и были дохлые кошки.

С того времени, вот уже несколько недель, взрослые не находят себе места. Они не могут понять, что за варвары, которые осмелились так жестоко обойтись с беззащитными животными! «Их, видимо, отравили, а, может, душили, они, бедные, сильно мучились, - говорят сердобольные женщины. – Ну, кому помешали кошки, которые жили в подвале и даже в подъезд не забегали».

После случившегося жители стали звонить во все инстанции: Роспотребнадзор, жилищно-коммунальную компанию, но в ответ им отвечали, что никаких мероприятий с животными в городе в это время не проводилось. Однако удалось узнать, что кто-то видел человека, ходившего по двору и стрелявшего в кошек из пневматического оружия, после чего и случилась трагедия. Было ли это случайностью, или отстрел кошек – целенаправленная акция, увы, так и осталось неизвестно. А дохлые животные еще долгое время лежали на земле, рядом с тротуаром, по которому ежедневно ходят взрослые и дети. Почему-то дворники не спешили убрать несчастных подальше от людских глаз.

И такие же чудовищные «находки» белокурихинцы обнаружили рядом с общежитием по улице Братьев Ждановых. И впрямь, ничего святого в людях не осталось, если они так жестоко стали истреблять бездомных, ни в чем не повинных животных!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Люди пусть меня услышат!!! Иди в перёд человек... Ты увидишь столько трупов,столько боли...А кто виною? Ты... Ты говоришь что не причём, что нечего не делал такого... Но в тебе столько ненависти...Один человек со всей своей ненавистью к миру способен погубить всех животных мира, в том числе и себя...
"Кошка Мурка"

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика