Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 октября 2010 г.

Спортивная династия мастеров

На прошлой неделе стало известно, что Министерством спорта, туризма и молодежной политики России принято решение о присвоении звания «Мастер спорта России по горным лыжам» жителю Белокурихи Александру Ветрову. Правда, значок и удостоверение ему вручат, как только награда придет из Москвы. 
 

Александр – молодой представитель династии спортсменов-горнолыжников, ему 15 лет. Впервые на лыжи он встал, когда ему не было и трех лет.

Много лет назад, всерьез увлекшись этим видом спорта, его дед привел на склон своего семилетнего сына, Евгения – будущего мастера спорта, призера Кубков СССР и России, тренера и отца Саши. Евгений Николаевич поставил на лыжи своего сына еще в раннем возрасте. Результатом стал чемпионский титул на Паралимпийском чемпионате России. В краевых соревнованиях он не раз входил в тройку лидеров, а также участвовал в международных состязаниях и показывал отличные результаты. На чемпионате России по горным лыжам, проходившем весной этого года в Магнитогорске, белокурихинский юноша стал призером.

Присвоение звания «Мастер спорта» Саша получил заслуженно, так считает его отец и тренер, потому что за каждой победой кроется нелегкий и напряженный труд спортсмена. Сам Саша, разумеется, рад такой высокой награде. Но останавливаться на достигнутом не собирается. Он намерен и дальше заниматься горными лыжами.

Радостная весть застала Ветровых дома. Они буквально на несколько дней вернулись в Белокуриху из Австрии, где Саша в составе сборной страны проходил тренировочные сборы. Вообще, закончив прошлый горнолыжный сезон, Александр сначала вместе со спортсменами новосибирской ДЮСШ отправился в Хакасию, где в заснеженных горах проходили тренировки, затем уже в составе российской сборной – на Камчатку.

В настоящее время Александр Ветров готовится к чемпионату мира, который пройдет в Италии в январе будущего года. Уже на этой неделе он в составе сборной России по горным лыжам снова уезжает на сборы. Впереди у юного спортсмена – международные соревнования в Италии и Испании, этапы кубка Европы в Австрии, а после нового года он поедет в Италию, где пройдет чемпионат мира по горным лыжам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика