Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 октября 2010 г.

Что нам стоит дом построить

Старый деревянный двухэтажный дом по улице 8 марта, 2 был построен в Белокурихе почти полвека назад. Сегодня такое жилье называют частично благоустроенным. 


Дом настолько ветхий, что еще в середине 90-х годов он был признан аварийным. Однако в нем по-прежнему ютятся несколько семей.

Помочь улучшить жилищные условия этим людям призвана федеральная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, в которую и вошел дом, единственный в Белокурихе.

Финансирование на строительство нового жилья уже выделено из переселенческого фонда, - говорят чиновники из местной администрации и уверяют, что, работая ударными темпами, новые квартиры можно сдать в короткие сроки – к Новому году. Но такой оптимизм не разделяют ни жители дома, ни строители, ведь аукцион, определяющий подрядчика, состоялся только в последних числах сентября. Его выиграла барнаульская строительная компания ООО «Алтайводпроект», которая сразу же после тендера приступила к подготовительным работам.

Новый дом решено строить прямо во дворе старого. В короткие сроки эту территорию огородили забором. Новое здание построят из газобетона, стены утеплят и обошьют сайдингом. При его строительстве будут применяться новые современные технологии. К возведению дома строители приступят уже на этой неделе, работать будут без выходных, однако справят новоселье белокурихинцы, скорее всего, только в начале будущего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика