.
.
13 февраля 2011 г.

Житель Белокурихи вновь стал Чемпионом России по горным лыжам

10-11 февраля в Магнитогорске, на Чемпионате России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, 15-летний Александр Ветров встал на пьедестал почета четыре раза!

Два дня соревнований для юноши сложились весьма успешно. В первый день старта в дисциплине Cпециальный слалом Александр завоевал золотую медаль. Затем успех сопутствовал ему в дисциплинах Супер-гигант и Супер-комбинация: копилка спортсмена пополнилась еще тремя медалями – на этот раз серебряными.

Отличными результатами Александр подтвердил свое место в сборной команде России. Кстати, Чемпионом России он становится уже не в первый раз. А занимается со спортсменом его отец Евгений Ветров.

Сразу из Магнитогорска отец и сын Ветровы отправились в Швецию. Здесь с 12 по 22 февраля пройдут скандинавские Паралимпийские игры. Российскую команду представит и горнолыжник из Белокурихи.

Как стало известно газете "Планета NEWS", перед стартами в Магнитогорске Александр Ветров принял участие в Чемпионате Мира, проходившем в конце января в итальянском городе Сестриере. Александр выступил в двух дисциплинах: в Слаломе он финишировал 15, а в Слалом-гиганте занял 17 и 8 места.