Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 мая 2011 г.

Белокурихинского чиновника обвиняют в присвоении имущества города

Сотрудника администрации Белокурихи будут судить за мошенничество с муниципальными сделками.


Расследование уголовного дела в отношении председателя комитета по управлению имуществом Белокурихи Сергея Прокофьева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Следствием установлено, что в мае 2009 года, используя служебное положение, чиновник выставил на аукцион муниципальное имущество - автомобиль ВАЗ по заниженной цене, после чего, обеспечив в аукционе своё участие и участие близкого родственника, не допустив участие других потенциальных покупателей, он был объявлен победителем, приобретя автомобиль по минимальной цене.

Кроме того, чиновник администрации Белокурихи заключил на бесконкурсной основе с индивидуальным предпринимателем договор на поставку набора мебели для муниципальных нужд, потребовав от поставщика установить цену набора мебели, превышающую фактическую стоимость в несколько раз. После того, как денежные средства были перечислены со счёта комитета по управлению имуществом Белокурихи на банковский счёт индивидуального предпринимателя, последний в соответствии с ранее достигнутой договорённостью передал представителю власти часть денежной суммы, которую тот присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению.

Ущерб, нанесенный бюджету Белокурихи, следствие оценило в 170 тысяч 699 рублей.

На время следствия сотрудник администрации был отстранён от должности, на его имущество наложен арест.

Также в ходе расследования уголовного дела были выявлены грубые нарушения процедуры реализации муниципального имущества при проведении аукционов, в связи с чем главе администрации Белокурихи направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Источник: "Банфакс"

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Да их всех судить надо рыба с головы гниёт

Анонимный комментирует...

Ой сумлеваюсь я чейто! Чтоб Сергей Прокофьев рискнул на такие сделки персонально... Миф!

Анонимный комментирует...

Вполне согласна. Мэр как та пчела, которая перед смертью жалит... Сдает теперь всех верноподданных. А они чево могчат? Рассказали бы суду как дело было. Чево теперь бояться -то?

Анонимный комментирует...

Барин больно суров...

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика