Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 июня 2011 г.

Парад колясок в Белокурихе

Городской фестиваль «Парад колясок» состоялся на стадионе «Центральный» в Белокурихе. В этом году он проходил под девизом «Дети – цветы жизни». 


Всех собравшихся приветствовал настоятель Никольского храма иерей Виктор Пушкарев. Он отметил, что праздник посвящен Всероссийскому Дню семьи, любви и Верности. Официально его празднуют 8 июля. Эта дата приходится на 25 июня по старому стилю, как раз на день проведения городского мероприятия.

Участников парада было совсем не много, но зато каких! Семья Карболиных Илья и Наталья участвовали в этом конкурсе уже во второй раз. В их дружной семье растут двое сыновей. Никита и Илья – двойняшники. Им уже почти два года. На семейном совете мама и папа решили, что на праздник они отправятся в цирковых костюмах, поэтому детские коляски украсили мягкими игрушками.


Святослава Власова участвовала в конкурсе вместе дочерью Полиной. Ей нет еще и трех лет. Эффектно смотрелась детская коляска, напоминающая сказочного персонажа – Мойдодыра. А когда Поля садилась в нее, создавалась впечатление, будто погружалась в шикарную ванную с игристой и воздушной пеной.

Однако зрители так и ахнули, когда из отдаленного района города – Кулацкого – в сопровождении семьи Жмыховых въехала на стадион настоящая карета. Она была обшита атласом красного цвета, даже ее колеса были отделаны цветами. К тому же всего за несколько дней мама Светлана Владимировна смастерила великолепный наряд не только маленькой дочери Арине, но 7-летнему сыну Никите, который играл роль пажа. Себе мама тоже сшила великолепный головной убор. Свою композицию Жмыховы назвали просто: «Роза – королева сада».

Еще были ромашки. Их представляла семья Сваровских – мама Ольга Вячеславовна и ее дочери Арина и Софья. Семья Медведевых перевоплотилась… в медведей. Уж очень любят маленький Святослав и его 11-летний брат Степан сказку «Про Машу и медведя». Поэтому, по словам мамы, над образом долго не думали.

Но участникам Парада колясок предстояло не только показать свою домашнюю заготовку, но и продемонстрировать навыки управления детским транспортным средством. Взрослым нужно было выполнить несколько нехитрых упражнений, например, объехать расставленные змейкой кегли так, чтобы их не сбить, или спиной вперед заехать «в гараж», не уронив кегли. Были и другие задания. Со всеми участники конкурса успешно справились. Всех их организаторы городского фестиваля наградили подарками и призами. А затем пригласили сфотографироваться – на память о детском празднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика