Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 августа 2011 г.

В Белокурихе в 4 квартале запустят энергоцентр

В городе Белокуриха в 4 квартале 2011 г. планируется запустить теплоэлектростанцию стоимостью 1,3 млрд. руб. Как сообщили в администрации региона, работа теплоэлектростанции приведена в соответствии с требованиями санитарных норм и правил по уровню шума. 


В администрации края отметили, что станцию планировали запустить еще в январе 2010 г., но этого не произошло из-за отсутствия согласования в различных инстанциях. Кроме того, в мае прошлого года региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, проверив жалобу жильцов близлежащих домов на высокий уровень шума от работы станции, установило превышение на 1-10 децибел санитарно-гигиенических норм по уровню шума в ночное и вечернее время.

Электроэнергии, которую будет вырабатывать станция, полностью хватит для нужд города, более того, возможно, электроэнергия будет поставляться и в сопредельные с Белокурихой территории, отмечается в сообщении. Предусматривается работа теплоэлектростанции в течение 8 тыс. 300 часов в год с выработкой электроэнергии до 132,8 млн. кВтч и производством тепловой энергии до 124,5 тыс. Гкал.

 Материалы по теме: 

Жителей Белокурихи, написавших жалобу, ознакомили с результатами экспертизы
28 июня 2010 г.
Жителей частного сектора, написавших жалобу в прокуратуру города на шум и вибрацию в домах после запуска энергоцентра, ознакомили с результатами экспертизы, - сообщает газета «Планета NEWS».

Белокурихе такой энергоцентр не нужен (ВИДЕО) 
17 июня 2010 г.
Город-курорт с привкусом газа. Жители Белокурихи развернули настоящую войну против построенного осенью прошлого года энергоцентра. Превратится ли зона отдыха в шумный промышленный комплекс? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика