Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 октября 2011 г.

Жители Белокурихи недовольны высокими тарифами

6 октября 2011 года в Белокурихе состоялся митинг жителей города, инициированный депутатами городского Совета. Основным вопросом митингующих были высокие тарифы на услуги «Теплоцентрали», сообщает газета "Планета NEWS".


Митинг проходил в конце рабочего дня на площади перед зданием администрации города. Среди собравшихся были и пенсионеры, и молодые люди. Подходили целыми семьями вместе с детьми, ведь вопрос, который обсуждался на митинге, касался большинства горожан. Более трехсот белокурихинцев пытались получить ответ на простой житейский вопрос, почему они так много платят за услуги «Теплоцентрали». По словам председателя Белокурихинского городского Совета депутатов Сергея Криворученко, тариф на тепло за последние четыре года вырос в 2 раза, а на горячую воду – в 10 раз. Сегодня услуги предприятия «Теплоцентраль Белокуриха» - самые высокие в сибирском регионе. Зато самим жителям сибирской здравницы узнать, за что же они так много платят – не удается.


Тарифы на коммунальные услуги повышаются ежегодно. И каждый раз особенно больно по семейному бюджету бьет плата за горячую воду и отопление. А все потому, считают белокурихинцы, что коммунальные тарифы в курортном городе повышают по максимуму.

Виновным в высоких тарифах митингующие считают главу города Александра Каменева, которому выступающие предлагали уйти в отставку.

К сожалению, свои требования жители Белокурихи и депутаты городского Совета обсуждали без представителей «Теплоцентрали» и местных чиновников. Никто из них не принял участие в обсуждении самой злободневной для белокурихинцев проблемы – высоких тарифов на тепло и горячую воду. Итогом митинга стала резолюция. Жители Белокурихи просят губернатора края выяснить, насколько законно были установлены тарифы Белокурихинской «Теплоцентрали» в этом году, а также снизить тариф на тепло и горячую воду в 2012 году.
Фото: газета "Планета NEWS" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика