Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 октября 2011 г.

В Белокурихе разразился «санаторно-курортный скандал»

Один из владельцев бизнеса закатал в бетон систему канализации санаториев.


Эта история началась еще 19 октября, когда администрация санатория «Белокуръ» получила от местного «Водоканала» уведомление о том, что ООО «Городской рынок» будет проводить ремонтно-профилактические работы канализационной сети от здания санатория «Белокуръ» до отеля «Благодать».


На следующий день в трубах были поставлены заглушки. А 21 октября все колодцы от санатория «Белокуръ» до «Благодати» были засыпаны песком, залиты бетоном. Крышки колодцев, видимо, для надежности, заварили. И санаторий «Белокуръ» фактически остался без сети водоотведения.

Руководство санатория «Белокуръ» направило жалобы в уполномоченные государственные органы с просьбой разобраться с проблемой и наказать виновных за срыв работы санатория и нарушение эпидемиологической обстановки на курорте.

Обращения направлены: в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Алтайском крае, территориальное отделение Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Белокурихе, в прокуратуру Алтайского края, в прокуратуру Белокурихи, в Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру, в Алтайское межрегиональное управление по технологическому и экологическому надзору. Все жалобы направлены за подписью генерального директора Санатория «Белокуръ» Андреевой М.Ю.

В комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Белокурихи сообщили, что конфликт произошел между собственниками санатория. Вероятнее всего, четверо учредителей (один из них представляет «Городской рынок», он же – «Фармакор», - прим.авт.) не смогли «договориться» по внутреннему конфликтному вопросу в ООО.

Поэтому, на правах собственника, один из учредителей решил попросту засыпать колодцы песком, с последующей их бетонировкой и завариванием люков. «Цена вопроса» - 300 метров трубы водоотведения. В администрации города надеются, что конфликт между учредителями все же в скором времени разрешится.

А пока сотрудники белокурихинского «Водоканала» заняты откачкой и вывозом с территории санатория «Белокуръ» отходов жизнедеятельности постояльцев санатория.

«Недоговоренность» между учредителями наносит ущерб, прежде всего, постояльцам санатория «Белокуръ», которые в нем проживают сейчас, а также людям, заблаговременно купившим путевки.

Если из-за этого конфликта санаторий «встанет», город недополучит налоговые отчисления в бюджет, лишатся рабочих мест сотрудники учреждения.

Думается, этот «канализационный» конфликт уже нанес «удар» и по имиджу санатория-курорта Алтайского края.

Кстати, согласно п.3.5, при возникновении форс-мажорных обстоятельств со стороны Продавца (санаторий «Белокуръ», прим.авт.), стоимость неиспользованных дней отдыха возмещается в полном объеме. (Из Договора на санаторно-курортное обслуживание с физическим лицом в ООО «Белокуръ»). Так что постояльцы могут просто «съехать» из «зловонной зоны», чтобы впоследствии решать вопросы о компенсациях в судебном порядке.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Огорчает, что всем известные "собственники" досих пор не сбросили с себя налет беспредела, и это в наше время? Смотрим на запад, а ведем себя как азиаты, задумайтесь.....

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика