Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 ноября 2011 г.

Президенту предложили провести саммит «Россия-Казахстан» в Белокурихе

Губернатор Алтайского края Александр Карлин предложил президенту Дмитрию Медведеву в 2013 году провести саммит «Россия – Казахстан» на территории края. Этот вопрос обсуждался в рамках рабочей встречи президента России и губернатора.


Международные саммиты «Россия – Казахстан» ежегодно проводятся по очереди на территории каждого из государств.

«Сначала саммиты были посвящены пограничному сотрудничеству России и Казахстана, сейчас они проводятся в более широком формате. В этом году мероприятие прошло в Астрахани, в следующем году состоится в одном из регионов Республики Казахстан. Я предложил Дмитрию Анатольевичу в 2013 году провести саммит на территории Алтайского края, а конкретнее в городе-курорте Белокуриха. На обсуждение основным вопросом вынести международное трансграничное сотрудничество в области туристического обмена и развития курортного дела», - сообщил Александр Карлин.

По его словам, в Белокурихе созданы все условия для проведения международного мероприятия подобного уровня и формата.

Напомним, рабочая встреча губернатора и президента состоялась 1 ноября. Дмитрий Медведев приехал в край с рабочим визитом. Он принял участие во Всероссийском студенческом форуме, посетил Алтайский государственный университет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика