Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 декабря 2011 г.

Школьники из Белокурихи прошли стажировку в Германии

Во время стажировки с 14 по 16 декабря, они побывали в гимназии Schefell-Gymnasium и школе Rudolf-Graber-Schuhle. Немецкие педагоги провели для них занятия по биологии, географии и немецкому языку. 


В сопровождении учителя немецкого языка Белокурихинской средней школы №1 Марины Гисс они побывали в российско-немецком центре «Росинка». Вместе со сверстниками из семей российских соотечественников, проживающих в Бад-Зекинген, алтайские школьники участвовали в игровых мероприятиях, провели презентации регионов, рассказали о культурно-исторических памятниках.

«Кроме того, для наших ребят проводятся экскурсии по городу Бад-Зекинген и его окрестностях на немецком языке. Непосредственное общение с носителем языка - это положительный импульс к изучению языка и его популяризации», - отмечает Марина Гисс.

Заместитель главы города Белокуриха по социальным вопросам Марина Ясинская побывала в учреждениях социальной сферы, в том числе изучила особенности воспитания детей в детских садах фонда St. Vincentius. Представители коммунальных служб Белокурихи ознакомились с особенностями системы обеспечения электроэнергией, теплом и питьевой водой в Бад-Зекинген. Они побывали в компании Stadtwerke GmbH, поставляющей тепло в дома горожан. Также они побывали на гидроэлектростанции каверного типа.

Напомним, в ходе рабочего визита делегации из Бад-Зекинген под руководством бургомистра Мартина Вайсбродта между администрацией городов Белокуриха и Бад-Зекинген достигнуты договоренности по реализации программ школьного обмена в рамках меморандума о международном сотрудничестве городов-курортов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика