Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 января 2012 г.

Искусство быть собой

Она поёт, танцует, преподаёт хореографию и… учится на юриста. Это жительница нашего города-курорта Алиса Константинова. 

Алиса окончила Белокурихинскую среднюю школу №1 в 2009 году. Популярность к ней пришла после победы в конкурсе «Мисс Белокуриха 2009», еще ее знают как исполнительницу арабских танцев. В настоящее время Алиса учится на III курсе Алтайской академии экономики и права.

- Алиса, какие успехи, достижения и интересные творческие события произошли в твоей жизни за последнее время?

- Традиционно состоялись несколько конкурсов, два из которых являются международными:

1. «Кубок Грааля 2011» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации г.Барнаула. Там я заняла I место.

2. «El Fan El Arabi 2011», в котором я вошла в пятёрку лидеров-профессионалов в номинации «Классическая арабская песня» и в десятку в номинации «Шоу-соло». Всего было около 500 участников.

3. «Arabic Fashion Week 2011», где заняла два вторых и два четвёртых места в разных номинациях. Также жюри единогласно присвоило мне титул «Королевы красоты Arabic Fashion Week 2011». Про жюри международных конкурсов хочется добавить отдельно, ведь в его состав входили не просто хореографы, а звёзды мирового уровня - Вирджиния Мендес (США), Ваиль Мансур (Италия), Нур (Египет), Яссер Аль Сувейри - президент Международной ассоциации артистов в Египте (Сирия-Египет).

- Что особенного появилось в творческой жизни?

- Так как я в 2008 году окончила музыкальную школу по специальности «вокал», искреннее желание петь не пропадало все эти годы. В Алтайской академии экономики и права, где я учусь, мне в сентябре 2011 года неожиданно предложили солировать в творческом вокальном коллективе «Карнавал».

Несколько выступлений в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края, а также I место в межвузовском конкурсе вокалистов «Молодежная палитра» в декабре 2011 года доставили нереальные, но истинно счастливые творческие мгновения, за что я благодарна преподавателям музыкальной школы и персонально Татьяне Ивановне Власовой. Именно она верила в меня и с высоты педагогического опыта умело поддерживала, находила мудрые слова в моём нелёгком обучении в музыкальной школе. Моя победа в этом конкурсе - это и Ваша победа!

- Алиса, как продолжается твоё обучение в ВУЗе?

- Кроме творчества и преподавательской деятельности, всё-таки основной задачей является получение образования по специальности «юриспруденция». Учёба - нелёгкий труд, требования, предъявляемые к студентам ААЭП, очень высоки. Одним из моих личных достижений является представленная мной работа по теории государства и права на научной межвузовской конференции «Социально-политические и экономико-правовые проблемы общества: история и современность». Ректор ААЭП Леонид Васильевич Тен удостоил эту работу дипломом I степени.

- Какие планы на будущее?

- Как говорили древние мудрецы: «Нужно очень сильно грести вперёд, чтобы оставаться на месте». Могу с очевидной уверенностью сказать, что предстоит очень много работы, так как уровень требований во всех сферах деятельности всё время повышается, необходимо совершенствовать и технику исполнительского мастерства, останавливаться на достигнутом -просто недопустимо.

- Что бы ты хотела сказать нашим читателям?

- Ни для кого не секрет, что главной проблемой начинающих артистов является материальная сторона, так как большинство творческих начинаний юных дарований держится на голом энтузиазме родителей. Да и танцевальной школы в городе как не было, так и нет. Надеюсь, что ситуация изменится.

Обращаюсь к юным жителям: Верьте, все дети талантливы от рождения, но не все имеют смелость раскрыться, боясь показаться смешными или нелепыми. Не бойтесь своих желаний!

Как подтверждение моих слов – множество ваших сверстников - спортсменов, музыкантов, певцов нашего города, которые имеют заслуженные награды в различных областях. Смею надеяться, что мы все вместе будем продолжать радовать жителей и гостей города нашими достижениями, защищать честь и прославлять Белокуриху за пределами края и страны.

Желаю читателям газеты удачи, душевной гармонии и осуществления достойных планов достойными средствами!

Источник: газета "Планета NEWS"

4 комментария:

Василий Петрович комментирует...

Наша городость.

Unknown комментирует...

Да, согласна!

Анонимный комментирует...

Какие талантливые дети в нашем городе!

КСЕНИЯ комментирует...

Каких-то 11 лет назад...

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика