Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 апреля 2013 г.

Неделя финансовой грамотности на Алтае

11 апреля в г. Белокуриха прошла «Неделя финансовой грамотности». Просвещать население алтайского края приехали московские эксперты в области финансов.


Ликбез прошел на трех площадках города:

1. В средней общеобразовательной школе № 2 - деловые игры и семинары для старшеклассников и учителей. В рамках этой встречи программой мероприятия были поставлены следующие задачи - развитие финансовой грамотности подростков (основные понятия рынка и рыночных отношений), а также попытка убедить слушателей в необходимости сознательного управления личными финансами.

2. В зале заседаний городской администрации состоялась встреча с предпринимателями. Здесь свои доклады читали представители различных организаций и банков. Представители эти рассказали о программах, которые действуют в их организациях (пенсионные программы, компании микрокредитования, лизинговые компании, программы поддержки малого и среднего бизнеса и т. д.) и объяснили, почему предпринимателям лучше обращаться к ним, а не к кому-то еще, сделав таким образом себе неплохую рекламу.

3. В киноконцертном зале санатория «Белокуриха» прошла встреча с представителями трудовых коллективов предприятий города, администрации и горожанами. Здесь жители города должны были послушать о личном финансовом планировании, о финансовой защите, микрокредитовании и о возможностях системы негосударственного пенсионного обеспечения. Закончилась встреча лекцией о важности семьи и взаимного уважения внутри нее, о том, что детям нужно слушать маму-папу, говорить всегда правду и читать книжки.

Белокуриха стала 39-ым городом на счету московских экспертов: подобные встречи они проводят уже на протяжении 3-х лет в разных уголках страны. В этом году выбор упал на Алтайский край, прежде чем приехать в Белокуриху, «Неделя финансовой грамотности» побывала в Барнауле, Бийске и некоторых районах края.

Текст: Лазарева Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика