Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 мая 2013 г.

Налётчик на коммерческий банк Белокурихи осуждён на 4 с половиной года

Бийским городским судом осуждён житель Белокурихи за совершение разбойных нападений на сотрудников коммерческого банка. Об этом сообщил старший помощник прокурора города Бийска.


В ходе судебного заседания установлено, что осуждённый был большим любителем азартных игр и имел большие долги. Погасить их он не мог - постоянного источника дохода у него не было. Чтобы решить финансовые проблемы, преступник собрался ограбить банк.

В вечернее время, вооружившись пневматическим пистолетом и закрыв лицо шарфом, он вошёл в офис банка, расположенный в Бийске, и, наставив пистолет на кассира, потребовал передачи ему денег. В этот момент в помещение вошла вторая сотрудница банка, и грабитель, опасаясь, что она сообщит в полицию, скрылся с места совершения преступления. Через два месяца осуждённый решил повторить попытку ограбления банка, но уже в Белокурихе. Вооружившись тем же пистолетом, прихватив с собой ломик, нож и ленту-скотч, он в конце рабочего дня, когда клиентов в мини-офисе не осталось, угрожая сотруднице банка пистолетом и ножом, потребовал перечислить принадлежащие банку деньги - 150 000 рублей - на карту и передать карту ему. Менеджер пояснила, что не имеет такой технической возможности. Тогда грабитель заклеил ей рот скотчем, примотал руки и ноги к креслу, после чего попытался взломать ломиком терминал для приёма платежей, однако это ему не удалось. Не желая отказываться от задуманного, осуждённый похитил из сумочки потерпевшей принадлежащие ей деньги в сумме 2 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.

Учитывая обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, судом назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика