Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 мая 2013 г.

Парень угнал три машины, чтобы покататься по ночной Белокурихе

Житель Белокурихи за несколько часов угнал три автомобиля, чтобы покататься по ночному городу, однако завести смог только один из них, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.


«С заявлением об угоне автомобиля ВАЗ с территории двора белокурихинской многоэтажки накануне обратилась жительница города. На розыск машины и угонщика были незамедлительно ориентированы полицейские экипажи. Вскоре сотрудники полиции обнаружили транспортное средство брошенным на городской свалке», - комментируют в пресс-службе.

Следом в полицию обратился еще один житель города с такой же проблемой. Он рассказал, что машину нашел не там, где припарковал, и одно стекло у нее было разбито. Через полчаса в полицию позвонил владелец «Москвича-412» с заявлением о том, что его автомобиль перегнали на другое место, неподалеку от дома. При этом из салона машины пропали документы.

По подозрению в угонах задержан 20-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон. Он признался в содеянном, пояснив, что идея покататься возникла у него, когда он прогуливался по ночному городу. Увидев автомобиль, разбил у него стекло, проник внутрь, однако завести его не смог. Со следующим автомобилем приключилась та же «беда». И только с третьей попытки он смог выехать за город. Однако покататься вволю он не смог из-за поломки машины.

В отношении «автолюбителя» возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За такое преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник: Атмосфера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика