Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 мая 2013 г.

На сборы - в Белокуриху!

Тренеры женской сборной России по биатлону для первого сбора выбрали Белокуриху. Команда из четырех тренеров (Александр Селифонов, Владимир Королькевич, Сергей Ефимов и Валерий Польховский) и семи спортсменок (Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева, Ирина Старых, Валентина Назарова, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова и Анастасия Загоруйко) прибыли на Алтай 8 мая.


Почему именно Белокуриха? Для первого, втягивающего, сбора тренеры и сами спортсменки считают это место вполне подходящим, несмотря на то, что здесь нет ни роллерной трассы, ни стрельбища. «Если брать узкоспециализированные условия, то здесь не хватает, а что касается отдыха, восстановления, то, конечно, здесь лучше», - считает Екатерина Юрьева.

Первую половину дня биатлонистки тренируются: велосипеды, кроссы на местности, спортзал - все к их услугам, а в послеобеденное время - восстанавливаются: «процедуры, ванны, отдых». По мнению главного тренера сборной Александра Селифонова, девушкам сейчас не так просто, как казалось бы, все-таки только из отпуска. На акклиматизацию особо никто не грешит, люди привычные, ездят по всему миру, но некоторым пришлось сложнее, чем остальным, например, Екатерине Юрьевой: «Первые два дня я просто спала, не понимала - день, вечер, вообще какой период. А сейчас все хорошо, полседьмого встаешь так, как будто давно здесь живешь».

Предолимпийский период сборов не все считают особенным, Ольга Вилухина, к примеру, сказала, что год назад напряжение от предстоящей Олимпиады было сильнее, чем сейчас: «Я подготовила себя к тому, что предстоит, чтоб не нагнетать на себя. Ничего такого особенного не произойдет, просто будет Олимпиада. Думаю, что все будет хорошо. Настрой очень хороший, крепкий и все сложится». А вот Екатерина Юрьева считает иначе: «Когда нам сказали наш тренировочный план по сборам, то мы поняли, что он будет особенным, потому что дней мы дома будем находиться очень мало. Ну и, соответственно, то, что это предолимпийский подготовительный период - это, конечно, бодрит».

19 мая вся команда отправится в Новосибирск, где пробудет 10 дней.

Текст: Светлана Лазарева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика