Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 июня 2013 г.

«Белокуриха-2» в следующем году примет первых отдыхающих

Федеральный туркомплекс «Белокуриха-2» рассчитывает принять первых туристов уже в 2014 году, сообщил начальник службы маркетинга ЗАО «Курорт Белокуриха» Сергей Губко журналистам во вторник.

«Сейчас у нас все зависит от строительства дороги к туркомплексу. Часть дороги уже построена. Мы надеемся, что в 2013 году завершится первый этап строительства дороги, то есть, появится гравийная дорога, и можно уже будет доехать до объекта. До конца 2014 года ожидаем приход основной асфальтированной дороги. С 2014 года мы уже должны начать принимать отдыхающих. Что касается инвесторов, то сейчас ведутся переговоры», - сказал С. Гудко.

По его словам, стоимость проекта оценивается в 7 млрд рублей. Срок окупаемости проекта рассчитан на 15-16 лет.

«Мы будем сочетать не только мощную лечебную базу и горнолыжный курорт. Здесь будут использованы принципы немецкого строительства, то есть, лечебные корпуса будут расположены отдельно от мест проживания. Благодаря этому отдыхающие не будут дышать испарениями воды (от лечебных процедур - ИФ), ведь это нужно дозировано. В лечебном комплексе будет использована вода, в которой содержание радона больше, чем на курортах Белокурихи», - пояснил С. Гудко.

На площади в 136 га расположится аквакомплес, гостиницы, бальнеологическая и грязевая лечебницы, клуб, ресторан, вип-домики, стоянка на 945 мест, вертолетная площадка, пляж. Особенностью комплекса станет связь всех зданий между собой утепленными коридорами, что позволит отдыхающим в зимнее время не испытывать неудобств при переходе из одного здания в другое. На северном склоне будут предусмотрены 7 горнолыжных спусков.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

1 комментарий:

Unknown комментирует...

http://evgeniyafrolova.blogspot.ru/

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика