Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 июля 2013 г.

Руководитель Российской гостиничной ассоциации считает Белокуриху курортом с высоким уровнем сервиса

В программе «Утро России» на телеканале «Россия 1» при обсуждении уровня отечественного турсервиса, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин отметил, что есть хорошие гостиницы в Ханты-Мансийске, Казани, на Алтае, «к примеру, в Белокурихе».

При этом Геннадий Ламшин отметил, что в целом, «за последние 20 лет по этому показателю мы догнали многие страны». По мнению эксперта, для развития турсферы России следует сделать ставку на событийный туризм: «Необходимо в каждой территории создавать насыщенный календарь, чтобы люди хотели приехать на мероприятие. Во многих регионах это уже делают. Через несколько лет и мы будем не хуже Европы».

Отметим, что упомянутый Ламшиным город-курорт Белокуриха, имеющий федеральный статус, традиционно привлекает внимание туристов со всей России и из-за рубежа. Здесь активно развивают туризм. Например, именно сейчас в рамках Стратегии управления в области гостеприимства Алтайского края Администрация края совместно со Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) и Школой гостиничного менеджмента Лозанны (EHL) реализует новаторский проект при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Сейчас на Алтае находится делегация специалистов отельного и гостиничного бизнеса, которые за эту неделю посетят Барнаул, Бийск, Белокуриху, Алтайский, Бийский и Смоленский районы, осмотрят и оценят гостиничную базу региона и представят свои рекомендации по её улучшению.

Источник: News22

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика