Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 июля 2013 г.

Проект «Белокуриха 2» впечатлил швейцарских отельеров своей масштабностью и уникальностью

Делегация иностранных специалистов продолжает знакомиться с отельной базой региона. На днях они побывали в городах Бийск и Белокуриха, а также в Алтайском районе на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

На состоявшейся в городе-курорте федерального значения Белокурихе деловой встрече с выпускниками Лозаннской школы отельеров (ЕHL) присутствовали порядка 45 человек. В основном - это директоры и менеджеры белокурихинских санаториев. Приветствовал иностранную делегацию глава города-курорта Константин Базаров.

По словам генерального директора санатория «Россия» Федора Елфимова, для него как представителя отельной сферы приятно, что специалистов всемирно известной отельной школы привлек Алтайский край. «Нам важен взгляд со стороны, тем более таких профессионалов».

В ходе встречи швейцарским отельерам представили туристические и бальнеологические возможности Белокурихи, а также презентовали проект «Белокуриха-2». Проект, предполагающий создание совершенно нового курорта в уникальной предгорной местности Алтайского края, реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Проект очень заинтересовал гостей своей оригинальностью и масштабностью. У специалистов возник вопрос, как будет решаться проблема дефицита кадров. Константин Базаров рассказал о подборе и подготовке персонала. Он отметил, что существует практика обучения персонала непосредственно в санаториях и гостиницах города и стажировка, в том числе за границей.

В свою очередь Вероника Вальдхаузен (Германия) поинтересовалась, готовы ли санатории принять на работу, к примеру, алтайских студентов, которые в течение этой недели также занимаются аудитом гостиниц вместе с лозаннскими выпускниками. «Мы видим, что ребята почти готовые профессионалы, хорошо владеющие иностранными языками. Могли бы вы предложить им топовые должности»? На что был получен положительный ответ некоторых руководителей санаториев.

В целом, что касается представления гостей об Алтайском крае, то делегация впечатлена красотой алтайской природы и покорена национальной кухней. Представитель Индии Душан Нат сказал, что ему очень нравится в Алтайском крае. Он обворожен природой нашего региона и его туристскими возможностями.

Курорты Белокурихи швейцарские отельеры сравнивали с французскими. Среди осмотренных объектов отельеры особо выделили санатории «ЗАО Курорт Белокуриха» и «Алтай-West» в части хорошей практики обучения персонала и качества номерного фонда. Особо отметили двухэтажные номера в «Эдеме», а также оформленные в русском стиле номера в «Беловодье».

Отдельной темой во время путешествия стала гастрономическая. Наибольший интерес вызвал традиционный борщ. Еще по пути в регион в самолете лозаннским выпускникам посоветовали его обязательно попробовать. И необычный вкус действительно покорил всех гостей. По словам ребят, для них супы не являются традиционными, что вызывает еще больший интерес в национальной российской кухне. Среди других блюд - грибной суп, солянка, запеченный судак, оладьи из кабачков - все это непривычная еда, которую впервые попробовали и оценили по-достоинству швейцарские гости.

Напомним, в течение недели швейцарские специалисты знакомятся с отельным фондом Алтайского края. Уже сегодня они представят маркетинговое предложение по улучшению и развитию гостиничного комплекса региона. Презентация пройдет в г. Барнауле.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика