Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 июля 2013 г.

На трассе Белокуриха-Бийск в августе появятся дорожные знаки на английском

Эта работа проводится по краевой программе «Развитие туризма в Алтайском крае». Привычные жителям русскоязычные дорожные указатели в регионе меняют на двуязычные – выполненные на русском и английском языках. Одним из первых заменили указатель на Аэропорт Барнаул им. Г.С.Титова. Его монтаж шел 11-12 июля.

«Вчера, 11 июля, мы провели подготовительные работы по установке трех знаков: двух по левой стороне Павловского тракта с указанием города и один справа - указатель на аэропорт. Сегодня прошел их монтаж. Габариты знаков нестандартные – эти указатели больше обычных, но бригада из 10 человек справилась с этой работой», - рассказал главный инженер Барнаульского ДСУ-4 Олег Семенов.

В настоящее время уже определены места размещения 47 знаков стоимостью чуть более 2 млн 124 тыс. рублей. Каждый знак проектируется индивидуально. Их установкой занимается «Алтайавтодор». Места установки и названия объектов определены техническим заданием, подготовленым управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Например, русско-английские указатели появятся на автодороге Бийск-Белокуриха на развязке Катунское – Красный Яр (она ведет к селам Советское и Алтайское), на новом мосту через Катунь, на Новотырышкино и Старобелокуриху.

«Необходимость замены знаков вызвана тем, что наш регион – динамично развивающаяся туристическая территория, популярность которой растет не только среди россиян, но среди туристов из зарубежья. Периодически иностранцы отмечают, что наслаждаясь отдыхом в Алтайском крае, им хочется понимать, где они находятся, чтобы потом рассказывать об этих местах. Потому замена знаков стала одним из пунктов краевой программы», - отмечает заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главэкономики Михаил Щетинин.

На первом этапе в июле 2013 года дорожники заменят знаки от аэропорта до села Сростки Бийского района. Эту работу планируется завершить до начала Шукшинского фестиваля, который пройдет в селе с 17 по 21 июля. Уже в августе знаки поменяют до сaмой Белокурихи. Таким образом, этим летом дорожники заменят все указатели, которые расположены по пути из краевой столицы в туристические зоны Алтайского края, чтобы иностранцы могли свободно ориентироваться без переводчика. Со временем замена знаков произойдет на территории всего края, в том числе в краевой столице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика