Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 августа 2013 г.

В Белокурихе проходит тренировочный сбор «АлтайБаскета»

В городе-курорте команда будет работать до 30 августа. В сентябре основной состав «АлтайБаскета» отправится на второй сбор, который пройдёт в хорватском городе Биоград.


В Белокуриху поехали семь игроков прошлогоднего состава (Александр Лунёв, Сергей Варламов, Павел Трушников, Василий Гладышев, Евгений Горев, Артём Валов и Евгений Дедовец), четыре новичка, подписавшие контракты с клубом 7 августа, и три игрока из молодёжной команды «АлтайБаскета» (Василий Потапов, Владимир Потешкин, Александр Петруненко).

«АлтайБаскет» пополнили разыгрывающий Андрей Вохмянин (32 года, рост 184 см, вес 83 кг, мастер спорта международного класса, предыдущий клуб - «Темп-СУМЗ», Ревда), лёгкий форвард Александр Пушкин (26 лет, рост 202 см, вес 92 кг, кандидат в мастера спорта, предыдущий клуб - «Автодор», Саратов), тяжёлые форварды Вячеслав Слета (24 года, рост 206 см, вес 95 кг, кандидат в мастера спорта, предыдущий клуб - «Союз», Заречный) и Александр Лавников (22 года, рост 205 см, вес 105 кг, кандидат в мастера спорта, предыдущий клуб - «Автодор», Саратов).

«По сравнению с прошлым годом команда омолодилась, - отмечает директор «АлтайБаскета» Михаил Панфилов. - Состав практически укомплектован, хотелось бы усилиться ещё одним центровым. Сейчас ведём переговоры с кандидатом».

Кроме состава, «АлтайБаскет» укрепил медицинскую службу. В этом сезоне помогать врачу команды Денису Поддубному будет массажист Игорь Ревякин - выпускник медколледжа. Первая серьёзная проверка для него состоится уже в Белокурихе.

Постепенно вырисовываются контуры сезона, хотя состав Суперлиги ещё не сформирован. Из-за финансовых трудностей подэлитный дивизион покинули «Планета-Университет» из Ухты и «Союз» из Заречного, а «Красный Октябрь», напротив, пошёл на повышение - волгоградцев приняли в Единую Лигу ВТБ. Два клуба объединились в один - московское «Динамо» и «Спарта и К» из Видного. Из высшей лиги в Суперлигу пришли пермская «Парма» и иркутский «Иркут», а из Единой Лиги ВТБ, возможно, опустятся «Спартак-Приморье» из Владивостока и «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика