Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 сентября 2013 г.

Ночной клуб Белокурихи оштрафован за откровенную рекламу с «плохой училкой»

УФАС по Алтайскому краю оштрафовало директора ООО «Гранат» за ненадлежащую рекламу ночного клуба «Галактика» в Белокурихе.

Как сообщила пресс-служба ведомства, у подъездов многоквартирных домов Белокурихи были расклеены листовки с рекламой: «ГАЛАКТИКА НОЧНОЙ КЛУБ Веселитесь и отдыхайте вместе с нами!!! Лучшие акции в баре!!! 25 мая Последний звонок За пультом самая плохая училка Музыкальная программа Мужской и женский стриптиз <…>». Информация о мероприятии сопровождалась изображением девушки, одетой в короткую блузку и юбку.

Для оценки восприятия листовки направили в одну из городских школ. Комиссия педагогов проанализировала сочетание образа девушки, демонстрирующего ярко выраженную сексуальность, с учебными принадлежностями - карандашом и тетрадью, а также с упоминанием об общероссийском школьном мероприятии - «Последний звонок» и ключевым словосочетанием «Самая плохая училка». По мнению педагогов, это создает непристойный образ учителя, такую подачу рекламы следует считать оскорбительной для профессии.

К административной ответственности привлечен директор ООО «Гранат». В соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ он оштрафован на 4 тысячи рублей.

Источник: НГС

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика