Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 сентября 2013 г.

В Алтайском крае будут развивать гастрономический туризм, как всесезонный вид отдыха

В регионе продолжается реализация ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщает пресс-служба администрации края.


В рамках программы в следующем году в действие введут новые объекты туриндустрии на «Бирюзовой Катуни» и в городе-курорте федерального значения Белокуриха. Это связано, прежде всего, с продолжением реализации крупных инвестиционных проектов. Откроется гостиница «Радуга» непосредственно в самой Белокурихе и новые места размещения на туристских комплексах «Конный двор» и «Сибирская деревня».

Среди новых направлений, на которое будет сделан упор, развитие гастрономического туризма. Такой вид отдыха доступен туристам в течение всего года. В рамках Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог» были рассмотрены перспективы развития гастрономического туризма на территории Алтайского края. Потенциал этого вида туризма связан не только с производимой агропромышленной продукцией, но и с гастрономической культурой народностей, проживающих на территории края (национальная русская, кумандинская кухня т.д.).

«Имеющиеся природные, социально-экономические, кадровые ресурсы способны обеспечить развитие различных направлений гастрономического туризма, как в рамках отдельных видов туризма (таких как сельский туризм), так и путем создания самостоятельных туристских продуктов. Это, в свою очередь, обеспечит рост доходов местных хозяйств и производителей продовольственных товаров, в целом повысит уровень занятости населения края», - сообщили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

На территории региона сегодня проживает более 100 национальностей, каждая из которых поистине уникальна в своих традициях, культуре, быте. Это одна из особенностей региона, которую можно использовать для развития туризма. В настоящее время планируется к изданию «Кулинарный путеводитель по Алтайскому краю», который станет отличным проводником для туристов, путешествующих самостоятельно или в составе групп, желающих отведать блюда аутентичной кухни различных народностей.

Продолжится в следующем сезоне традиция празднования «Цветения маральника». Это событие, открывающее «высокий» туристский сезон в Алтайском крае, а также уже ставшие популярными далеко за пределами Алтайского края «Сырный праздник», «Форум АТР», туристская выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», «День туризма на «Бирюзовой Катуни», «АлтайФест» и набирающий популярность «Медовый праздник».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика