Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 октября 2013 г.

Проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности

Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила состояние законности и практику прокурорского надзора в сфере соблюдения законодательства о воинской обязанности по итогам весеннего призыва на военную службу в 2013 году.

Установлены нарушения Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе». Так, по предписанию отдела военного комиссариата по г. Белокуриха и Смоленскому району Алтайского края гражданин Ф. был направлен для прохождения альтернативной службы в КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана». Однако для прохождения службы в данное медицинское учреждение не прибыл.

В нарушение действующего законодательства администрация больницы об уклонении гражданина от прохождения службы в правоохранительные органы и в военный комиссариат Алтайского края сообщила спустя почти 2 месяца.

За нарушение срока уведомления отдела военного комиссариата о заключении трудового договора с гражданином, направленным для прохождения альтернативной гражданской службы, несвоевременном уведомлении о факте уклонения от ее прохождения прокурором Индустриального района г. Барнаула Алтайского края главному врачу КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана» внесено представление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика