Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
21 октября 2013 г.

В Белокурихе реализуют новый турпроект «Территория активного отдыха»

Направление активного отдыха для детей и взрослых становится более востребованным в Алтайском крае, особенно в зимний период. И новый проект «Территория активного отдыха» призван развить и популяризировать такой вид отдыха, сообщает официальный сайт региона.

По словам инициатора проекта Евгении Райс, гостям Белокурихи и раньше предлагали различные варианты отдыха. Но это был довольно традиционный для всех набор услуг - лыжи, санки, бублики, велосипеды, конные прогулки. Активный отдых, особенно в зимнее время, востребован у отдыхающих, поэтому с каждым годом наращиют спектр таких услуг, видов экскурсий. Команда Райс разработала активные маршруты. В результате решили объединить все объекты и маршруты в одно целое - в проект «Территория активного отдыха».

Замысел проекта в том, чтобы на территории санатория «Россия» и прилегающей к нему лесной зоне круглогодично предлагать активный отдых на любой вкус. Там есть каток, горнолыжная трасса, единственная на всем курорте беговая лыжная трасса, волейбольная и баскетбольная площадки, снегоходы и квадроциклы, экстрим-парк, прогулки на лошадях. Пункт проката располагает полным ассортиментом спортинвентаря - от горных лыж до перчаток. Только в зимний период объекты посещают около 2000 человек.

По словам Евгении Райс, можно пройти к скалам «Четыре брата», к горе Круглой. Далее по желанию - таёжная заимка «Лесная сказка», гора Синюха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика