Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 ноября 2013 г.

Проект автодороги «Белокуриха-2» получил положительное заключение Госэкспертизы

Дорога включена в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Напомним, что ранее руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о предоставлении Алтайскому краю субсидии из федерального бюджета в 171,1 млн. руб. на создание инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха».

«В будущем сама дорога станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной «серпантинной» конструкции и места расположения - у подножия горы Церковки», - отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Отметим, что строительство дороги Белокуриха - курортный субкластер «Белокуриха-2» включено в План мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2011-2018 годы. Общий размер федеральных средств, направленных в Алтайский край по этой программе, составил более 700 млн. рублей. В 2013 году за их счет были проведены работы по энергоснабжению кластера «Золотые ворота», строительству автодороги села Новотырышкино-Белокуриха, а также начата подготовка к строительству автодороги Белокуриха - курортный субкластер «Белокуриха-2».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика