Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 декабря 2013 г.

Жители Белокурихи пожаловались на ломбард, размещённый в жилом доме

После того, как мнение жителей Белокурихе о ломбарде, размещённом в жилом доме по улице Братьев Ждановых, 17/1, было опубликовано в местной газете, прокуратура города провела проверку.

По информации пресс-службы мэрии города, собственники жилого помещения - квартиры №2 - демонтировали часть торцевой стены, организовали дверной проем и, используя земельный участок, установили крыльцо с лестницей из монолитного бетона, над дверным проемом появился козырек, на фасадной части дома установили кондиционер.

«Указанные работы проведены без согласия остальных собственников помещений многоквартирного дома на использование земельного участка и несущей стены, находящейся в общей долевой собственности, без получения разрешений администрации города, что нарушает действующие законодательства, права и законные интересы жильцов. Квартира из жилого помещения в нежилое не переводилась, а поэтому не может быть использована для размещения ломбарда, оказывающего услуги по предоставлению краткосрочных займов гражданам, хранению вещей и иные услуги», - говорится в сообщении помощника прокурора Лихторовича А.

Для устранения допущенных нарушений и восстановления нарушенных прав граждан прокуратура города направила исковое заявление в суд с требованиями о демонтаже оборудованного входа, кондиционера, приведении фасадной и торцевой части многоквартирного дома в первоначальное состояние и запрете собственникам использовать жилое помещение для размещения ломбарда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика