Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 января 2014 г.

В Белокурихе полицейский пожалел вора и решил не возбуждать уголовное дело

Прокуратура Белокурихи выявила факт укрытия участковым полиции МО МВД РФ «Белокурихинский» от учета кражи денег из сумочки, сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

В дежурную часть поступило сообщение о хищении 2000 рублей из сумочки. Участковый полиции, выехавший на место происшествия, по горячим следам установил человека, причастного к преступлению, из чувства сострадания внес в объяснение пострадавшей несоответствующие действительности сведения об обнаружении сотрудниками полиции денежных средств - он приобщил к делу фототаблицу якобы с найденными денежными купюрами.

«Недостоверные документы позволили сотруднику полиции принять заведомо незаконное процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой города было отменно с указание о возбуждении уголовного дела», - пояснил газете «Планета НОВОСТЕЙ» прокурор города, Фомин Роман.

После возбуждения дела мужчину осудили. Ему вынесли приговор с наказанием в виде исправительных работ. Материалы проверки в отношении участкового уполномоченного полиции передали в следственный отдела СУ СКР по Алтайскому края для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении полицейского возбудили дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика