Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 января 2014 г.

Санаторий «Аврора» в Белокурихе выставлен на продажу за 125,6 миллиона рублей

Здание санатория «Аврора» в Белокурихе повторно выставлено на продажу. Начальная цена - 125 млн 672 тысячи рублей. Нынешним собственником строения, расположенного по адресу улица Славского, 53, является ООО «БАМ», в отношении которого еще в 2012 году была начата процедура банкротства. Информация об этом размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Единым лотом на аукцион выставлено здание пансионата на 42 места, земельный участок с прогулочной зоной площадью 2,2 тысячи кв. м, мебель и лечебная аппаратура. Это имущество являлось залогом по нескольким договорам ООО «БАМ». Кредиторами выступают ООО «Ягуар» и Сбербанк. Общая сумма долга общества перед последним составляет 141 млн 49 тысяч рублей. В настоящий момент здание пансионата и лечебную аппаратуру у «БАМа» арендует ООО «Аврора».

Станислав Редько, директор санатория «Аврора»:

 «Нам уже приходило письмо от «БАМа» с информацией о расторжении договора аренды, но мы пока не будем предпринимать конкретных действий. Дело в том, что здание и лечебное оборудование мы используем по договору с обществом с момента открытия в 2009 году. Пока не можем выкупить строение – надеемся продолжать арендовать его у нового владельца. Сейчас ему будет сложно найти нового арендатора, поэтому никому не выгодно, чтобы мы ушли. Санаторий работает в обычном режиме».

Отметим, что «Аврора», по словам г-н Редько, является самым новым курортным комплексом Белокурихи. «С 2009 года никаких новых пансионатов здесь не строилось», – уточнил он.

На первых торгах, которые были назначены на 10 января текущего года, желающих приобрести имущество компании-банкрота не оказалось. Повторный аукцион должен состояться на 28 февраля. Заявки принимаются до 21 февраля.

Заметим, что согласно материалам арбитража, в отношении ООО «БАМ» процедура банкротства вводится повторно. В первый раз это произошло в 2011 году. Тогда истцом выступало ООО «Ягуар», которому «БАМ» задолжал 3 млн. 972 тысячи рублей. Однако в ноябре 2011 года между сторонами было заключено мировое соглашение, согласно которому общество должно было расплатиться с кредиторами до конца I квартала 2012 года. Эти условия «БАМ» выполнить не смог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика