.
.
27 февраля 2014 г.

Александр Ветров занял второе место на кубке мира

Горнолыжник Александр Ветров из Белокурихи стал вторым в супер-комбинации по итогам кубка мира.

Заключительный этап соревнований проходил с 24 по 27 февраля в итальянском Тарвизио. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата соперничали в супер-комбинации и дважды в скоростном спуске. По ходу всего этапа Александр Ветров держался в середине первой десятки. В скоростном спуске он занял шестое и седьмое места, в супер-комбинации также стал шестым (четвертое место в супер-гиганте и седьмое в слаломе).

А в общем зачете кубка мира в супер-комбинации Александр разделил второе место с австрийцем Маркусом Сальхером, уступая только еще одному россиянину Алексею Бугаеву, а в скоростном спуске, где тот лидирует с колоссальным отрывом, наш горнолыжник расположился на шестом месте.

1 марта Ветров прибудет в Сочи, где с 7 по 16 марта пройдут Паралимпийские зимние игры.