Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 мая 2014 г.

В Белокурихе состоялась церемония награждения спортсменов

16 мая в концертном зале санатория «Белокуриха» прошло торжественное мероприятие, посвящённое награждению спортсменов города Белокурихи по итогам зимнего сезона 2013-2014 гг.

ХОККЕЙ

Первой для награждения на сцену была приглашена команда юных хоккеистов - юноши 2003-2005 гг рождения. В этом сезоне ребята заняли второе место в первом этапе Первенства Алтайского края, второе место в краевом Первенстве на приз клуба «Золотая шайба и дважды выигрывали региональные турниры в городе Рубцовске. Лучшими игроками признаны Тевосян Антон и Пенкин Иван. Ребятам вручили грамоты и памятные призы от администрации города.

Затем на сцену вышла команда 2001-2002 гг рождения. В этом сезоне ребята заняли второе место в Первенстве Алтайского края на приз клуба «Золотая шайба», второе место в Первенстве Алтайского края в своей возрастной группе, третье место в Первенстве Алтайского края среди ДЮСШа. Ребята получили грамоты, а лучшим игрокам команды Кутергину Дмитрию и Шутову Сергею были вручены памятные призы администрации города.

Одна из лучших команд Алтайского края - сборная команда белокурихинского ХК «Факел» 1999-2000 гг. рождения. Зимний сезон они начали с победы на первом этапе Первенства Алтайского края, в финале заняли 7 место. В активе коллектива «золото» краевого Первенства на приз клуба «Золотая шайба» и заслуженный выход на зональное первенство среди команд Уральского и Сибирского Федерального округов, где ребята заняли четвёртое место. Лучшие хоккеисты в этой возрастной группе: Бачурин Илья, Логинов Сергей и Чернышов Александр.

Старшая возрастная группа – 1997-1998 гг. рождения стали чемпионами в Первенстве Алтайского края и выиграли региональный турнир в Барнауле. Лучшими игроками команды признаны Пономарёв Игорь и Кольцов Степан.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

В прошедшем сезоне учащиеся горнолыжной школы показали достойные результаты на соревнованиях разного уровня. Главным достижением для города, безусловно, является выступление горнолыжника Александра Ветрова на паралимпиаде. Спортсмена достигшего таких вершин в спорте среди жителей города ещё не было. Александр - ориентир для начинающих спортсменов. В спорт его привёл отец, он же тренер - Евгений Ветров, который в дни паралимпиады находился рядом с сыном.

Александр не смог присутствовать на церемонии награждения, его отец пояснил: «Сейчас Александр в институте. Всю зиму проездил, теперь сдаёт сессию. Сегодня у него экзамен!».

Одним из лучших в сезоне стал Андрей Иванов. Андрей дважды становился на верхнюю ступень пьедестала почёта на открытом Первенстве Алтайского края на приз Деда Мороза. Он занял первое место в слаломе и второе в гиганте на Первенстве Сибири, первое место в слаломе Первенства краевого государственного учреждения «Горные лыжи», третье место в слаломе на Первенство Сибирского федерального округа и первое место в слаломе-гиганте на зональном Первенстве Сибири и Дальнего востока.

Также была отмечена Пчельникова Анна. В её активе два первых места в открытом Первенстве Алтайского края на приз Деда Мороза, первое место в слаломе-гиганте на Первенстве Сибири, первое место в слаломе на Первенстве КГУ, третье место в слаломе на Первенстве Сибирского Федерального округа.

Виолетта Теплова награждена за занятое второе место в открытом Первенстве Алтайского края на приз Деда Мороза и третье место в слаломе на Первенство КГУ.

Лучшие спортсмены среди учащихся 2002-2003 гг рождения: Вероника Цупикова, Анастасия Атаманова, Дмитрий Лощёнов; а среди спортсменов 2000-2001 гг: Владислав Моисевич, Алина Новикова, Михаил Бачурин.

Ребятам-горнолыжникам, выполнившим нормативные требования в этом сезоне, были вручены классификационные книжки о присвоении спортивных разрядов и значки.

СНОУБОРД

Невероятный подъём сейчас переживает новый для Белокурихи вид спорта - сноуборд. Дети с удовольствием записываются в спортивную школу, как на традиционные для города виды спорта, так и на сноуборд. В прошедшем сезоне Макарова Елизавета заняла 7 место на всероссийской олимпиаде школьников.

ВОЛЕЙБОЛ

Были награждены и представители самого интеллигентного вида спорта - волейбола.

Команда девушек-волейболисток 1998-1999 года рождения, в сезоне 2013-2014 гг. выиграла межрайонный турнир в с. Смоленское, стала четвёртой в Первенстве Алтайского края, а также заняла второе место в открытом чемпионате г. Белокурихи среди женских команд. Лучшим игроком команды признана Вера Кузьмина.

Команда девушек старшей возрастной группы заняла третье место в открытом Первенстве города по волейболу. Лучший игрок команды Медведкина Дарья.

Команда девушек 2000-2002 гг. рождения заняла третье место в Первенстве Алтайского края, выиграла межрайонный турнир в Белокурихе, заняла третье место в региональном турнире в Заринске. Лучшие игроки команды Тырышкина Софья и Яшкина Елизавета.

Набирает силу и команда юношей 1998-99 гг. рождения. Лучший игрок команды Дмитрий Гисс. В этом сезоне Дмитрий выступал за основной состав команды Алтайского края.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Недавно в Белокурихе возобновились тренировки по настольному теннису с детьми, уже отмечен рост результатов. Так Даниил Неверов в свои 12 лет показывает отличные результаты, выступая на соревнованиях в Бийске. В рейтинге города Белокуриха он номер 1.

В этот день наградили и тренеров. Тренерский труд - это кропотливая работа, которую ежедневно проделывают тренеры-преподаватели ради достижений своих юных учеников. Награды удостоились: Игорь Тоболь, Константин Антропов, Виталий Языков, Дмитрий Ковалёв, Николай Мозгунов, Николай Резанов, Татьяна Щеглова, Илья Огарков, Зоя Потапова, Николай Иванов, Владимир Соснин, Владислав Тырышкин, Владимир Фоминых, Александра Куваева, Галина Романенко и Олег Жудин.

За помощь в развитии физической культуры и спорта в городе Белокуриха были награждены генеральный директор ООО «Магистраль» Владимир Отт, директор типографии «Стимул» Олег Тарабрин.

Торжественность мероприятию придавали выступления творческих коллективов города. В исполнении песен, танцев и музыкальных композиции выразили свои поздравления:  Фольклорный ансамбль «Жаворонушки», аккордеонист Николай Апрелов, шоу-балет «Нью-Формат», театр танца «Огни» и другие таланты Белокурихи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика